Office Mobile: новое меню для Windows 10 и новые функции для iOS и Android

Пользователям Microsoft Office, принимающим участие в программе предварительной оценки, предложены новые версии приложений Office Mobile для Windows 10, iOS и Android. В случае с пакетом для Windows обновление включает в себя новое основное меню в духе Office 2019.
Последние новости
Последние новости
|   11 октября 2018 в 09:22
2472   6   0  

Мы уже знаем, что разработчики Office Mobile замедлили работу над пакетом для Windows 10, сосредоточившись на дальнейшем развитии приложений для Android и iOS. Впрочем, совсем от обновления пакета они не отказываются и в новейшей версии (16001.11001.20038) кроме исправлений для неполадок и небольших улучшений, запустили новое главное меню. Меню обладает более классическим дизайном в сравнении с прежним вкладочным, выполнено в духе Office 2019 и Office 365 (активный пункт выделяется подчёркиванием).

 

Office Mobile: новое меню для Windows 10 и новые функции для iOS и Android

 

В случае с приложениями для iPhone и iPad (версии 2.18) в эти дни предварительную оценку проходят функции вставки и редактирования иконок в Word, Excel и PowerPoint. (в коллекции их более 500), дополнительные опции для печати презентаций в PowerPoint (слайды с заметками, несколько слайдов на страницу и один слайд на всю страницу), а также инструменты для поиска и открытия общих календарей в Outlook. 

 

Office Mobile: новое меню для Windows 10 и новые функции для iOS и Android

 

Обладателям устройств под управлением Android разработчики Office Mobile (16.0.11001.20006) предложили функцию извлечения текста и чисел из фотографий для вставки в таблицу Excel, возможность запуска OneNote прямо из Outlook для просмотра общих групповых записных книжек, а также уже упоминавшиеся выше инструменты для поиска общих календарей. Кроме того пользователи OneNote теперь смогут прикреплять к заметкам документы, таблицы, презентации и PDF-файлы. 

 

Office Mobile: новое меню для Windows 10 и новые функции для iOS и Android

 

По нашим сведениям, все эти новшества пока доступны только инсайдерам, но уже через несколько дней должны быть отправлены рядовым пользователям Office Mobile. Поправьте нас в комментариях, если это не так.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии