Windows Insider: сборки для медленного круга станут ещё стабильнее, будут выпускаться чаще и раньше

Летом этого года в рамках анонса одной из сборок Windows 10 Insider Preview команда Windows Insider сообщила о старте обслуживания сборок для медленного круга аналогично стабильным сборкам операционной системы. Несколько дней были опубликованы подробности на этот счёт.
Последние новости
Последние новости
|   16 октября 2018 в 16:11
2115   6   1  

Наверняка на то, что сборки для медленного круга на финальном этапе разработки Windows 10 October 2018 Update выпускались чаще и быстрее обычного, обратили внимание все инсайдеры. Как оказалось, теперь специалисты Microsoft не ждут когда в быстром круге будет готова сборка, достаточно стабильная для отправки в медленный круг — абсолютно беспроблемных сборок там не бывает.

 

Вместо этого сборки из быстрого круга, положительно оценённые после самостоятельного тестирования и оценки инсайдерами, отправляются специальной команде инженеров, исправляющих отдельные баги, мешающие отправке в медленный круг. Исправления упаковываются в накопительное обновление, снова тестируются инженерами Microsoft, а потом собственно сборка и обновление для неё отправляются в медленный круг в одно и то же время.

 

Windows Insider: сборки для медленного круга станут ещё стабильнее, будут выпускаться чаще и раньше

 

Новый механизм обслуживания сборок Windows 10 Insider Preview для медленного круга должен быть интересен инсайдерам по нескольким причинам:

 

  • Сборки из быстрого круга теперь могут стабилизироваться ещё на ранних этапах разработки. Ранее первая сборка новой версии операционной системы в медленный круг уходила только через пару месяцев после отправки в быстрый, теперь эти сроки сократятся. Оценить изменения инсайдеры смогут уже на примере релиз-цикла 19H1/RS6.
  • Все сборки будут получать новейшие исправления для уязвимостей в безопасности системы сразу после их публичного запуска. Команда Windows Insider будет ориентироваться на так называемый «Патч вторник» — традиционный день публикации обновлений.
  • Специалисты компании обещают, что будут отбирать и стабилизировать избирательными исправлениями новую сборку каждый месяц и в самое короткое время. То есть в медленном круге появится что-то вроде регулярного расписания обновлений.
  • В конечном счёте разработчики будут стремиться к отправке всех сборок из быстрого круга в медленный, если они соответствуют стандарту качества.

Команда Windows Insider уточняет, что останавливаться на достигнутом инженеры не намерены: механизм обслуживания медленного круга будет улучшаться для увеличения скорости и стабильности. Кроме того ведётся работа по уменьшению размеров обновлений и упрощению их развёртывания.

 

Нам кажется, что участники медленного круга обновления этим изменениям будут только рады. Особенно довольны должны быть корпоративные партнёры Microsoft: именно им скорее всего нужны стабильные, регулярно обновляемые и содержащие все новшества сборки Windows 10 Insider Preview, которые можно было бы быстро скачать и легко развернуть на небольшом числе устройств компьютерного парка.

 

Источник: insider.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    ad1Dima 17 октября 2018 в 06:49

    Выглядит неплохо. Надеюсь у них получится

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии