Winamp воскреснет в следующем году

Руководство компании Radionomy анонсировало возвращение легендарного музыкального проигрывателя WinAMP. Уже в следующем году приложение вернётся в версии для персональных компьютеров и смартфонов.
Последние новости
Последние новости
|   17 октября 2018 в 10:03
2125   10   7  

Новый Winamp должен стать универсальным проигрывателем локальной и облачной музыки, подкастов и онлайн-радио, плейлистов из популярных музыкальных сервисов. Разумеется основное внимание разработчиков будет уделяться приложениям для Android и iOS — в наше время музыка воспроизводится в первую очередь на мобильных устройствах.

 

Winamp воскреснет в следующем году

 

Чтобы подогреть интерес к возрождению плеера и приободрить его верных фанатов, на этой неделе будет выпущена новая версия морально устаревшего варианта программы — Winamp 5.8. Ранняя сборка этой версии уже успела утечь на просторы сети и наводнить её слухами о дальнейшей судьбе проекта. В следующем году будет выпущено совершенно новое приложение Winamp 6, которое как раз и будет обладать объявленными возможностями.

 

Напомним, первая версия Winamp была выпущена ещё в 1997 году. Проигрыватель быстро завоевал популярность у пользователей Windows, на несколько лет став эталоном для программ этого класса. В 1999 году он перешёл под крыло интернет-гиганта AOL, который через 14 лет закрыл проект. В начале 2014-го стало известно о том, что права на Winamp и каталог радиостанций SHOUTcast перешли бельгийской компании Radionomy, занимающейся интернет-вещанием. В последний раз программа обновлялась в 2013 году.

 

Источник: techcrunch.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Windows10_fan 17 октября 2018 в 10:14

    Офигеееееееееееееенооооооо *голосом блеющий ламы по имени Карл*

  • 2
    sonics1221 17 октября 2018 в 11:05

    класс просто супер

  • 3
    680_MHz 17 октября 2018 в 11:30

    не знаю..я им не когда не пользовался...не собирась..мне он просто не нужен....ну нет необходимости его устанавливать...хватает своего...как-то так

  • 4
    Рижанин 17 октября 2018 в 12:03

    "Звучит правдеподобно, я в это верю".

  • 5
    lich.mendosa 17 октября 2018 в 15:51

    Слишком жирный. k lite и аимпа хватит

  • 6
    truandale 18 октября 2018 в 20:11

    Цитата: lich.mendosa
    Слишком жирный. k lite и аимпа хватит

    K-lite это кодек пак, если что. И с ним идёт media player classic. Это для справки.

  • 7
    Chr15nic 19 октября 2018 в 07:54

    Отличная новость! До сих пор пользуюсь им! Как впервые установил в 2006 году до сих пор с ним!

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии