Windows Insider: улучшения для ввода, поиска и специальных возможностей

В быстрый круг обновления программы Windows Insider отправлена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 18267 (19H1). Обновление включает в себя улучшения для ввода, специальных возможностей и поиска.
Последние новости
Последние новости
|   25 октября 2018 в 08:54
2130   7   0  

Улучшения для вьетнамского языка

 

Вьетнамским пользователям Windows 10 предложено протестировать поддержку местных Telex и Цифровой клавиатур. Воспользоваться ими можно на аппаратной и сенсорной клавиатуре. Разработчики будут рады обратной связи, подробности на этот счёт доступны в официальном анонсе.

 

 

Больше символов для сенсорной клавиатуры

 

С сенсорной клавиатуры теперь возможен доступ к большему числу специальных символов. Для перехода к ним нужно сначала переключиться в вид числа и символы (&123), а потом коснуться новой кнопки с символом «Ω». Напомним, ввод символа в 19H1 будет возможен и из панели ввода эмодзи.

 

Windows Insider: улучшения для ввода, поиска и специальных возможностей

 

Расширенный режим для индексирования поиска

 

Чтобы улучшить индексацию поиска, создана новая функция, позволяющая Windows вести поиск по всем папкам и дискам, а не только по документам, изображениям, видео и рабочему столу, как сейчас по умолчанию. Включается расширенный режим в панели Параметры → Поиск → Поиск в Windows, там же можно исключить нежелаемые папки из поиска. Первые файлы начнут предлагаться в результатах поиска примерно через 15 минут после включения этой опции, полное время индексирования зависит от объёма данных. Ноутбуки и планшеты при первом включении опции лучше подключить к источнику питания — это ресурсоемкая процедура.

 

Windows Insider: улучшения для ввода, поиска и специальных возможностей

 

Улучшения для специальных возможностей

 

  • Экранный диктор теперь лучше работает с Chrome! Для браузера Chrome реализована поддержка стрелок вверх и вниз в режиме сканирования, навигации при помощи клавиши Tab, навигации по заголовкам и ссылкам, команд непрерывного чтения. Ещё больше функций обещается в будущих сборках.
  • Экранный диктор Брайля: BRLTTY теперь поставляется в версии 5.6 с поддержкой USB для дисплеев Inceptor и Orbit 20. Кроме того BrailleNote Touch теперь также распознаётся при использовании USB. Дисплеи Baum могут использовать попеременно B9 и B10. Бинарные файлы и таблицы Liblouis обновлены до версии 3.7.0.
  • Поддержка фреймворка автоматизации пользовательского интерфейса IAccessible2: Фреймворк теперь может переводить информацию информацию IAccessible2 от Chrome.

 

Ознакомиться с перечнем исправлений и известными разработчикам неполадками Windows 10 Insider Preview 18267 (19H1) можно в официальном блоге программы. Некоторые пользователи могут заметить, что процесс обновления до этой сборки зациклился между стадиями подготовки, загрузки и установки обновления. Иногда всё это дело сопровождается ошибкой 0x8024200d. Каких-то более серьёзных сбоев перечень не содержит.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии