Игровая подписка Xbox Game Pass будет запущена и на ПК

В рамках ежегодного отчёта перед акционерами, глава корпорации Microsoft, Сатья Наделла (Satya Nadella) анонсировал запуск игровой подписки Xbox Game Pass и на персональных компьютерах.
Последние новости
Последние новости
|   25 октября 2018 в 15:26
2134   8   4  

Xbox Game Pass была запущена на игровых консолях Xbox One в феврале 2017 года. За относительно небольшую плату в 599 ₽ в месяц игроки получают доступ к обновляемой библиотеке из сотни игр, в том числе к эксклюзивам от Microsoft Studios, в день их глобального релиза.

 

Игровая подписка Xbox Game Pass будет запущена и на ПК

 

Никакой информации о сроках запуска игровой подписки на персональных компьютерах пока нет, неизвестно ничего и о возможных изменениях в условиях подписки. Возможно какие-то подробности на этот счёт будут объявлены компанией уже в следующем году.

 

К слову, согласно финансовому отчёту за первый квартал 2019 финансового года, выручка игрового бизнеса Microsoft выросла на 44%, выросли на 36% продажи программного обеспечения и услуг Xbox. Число активных пользователей Xbox Live теперь составляет 57 миллионов человек, что больше чем год назад, но меньше чем во втором и третьем кварталах 2018 года (59 млн). Запуск Xbox Game Pass на компьютерах наверняка положительно скажется и выручке, и на числе пользователей игровой платформы редмондского гиганта.

 

Источник: www.windowscentral.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    BigBang 25 октября 2018 в 16:05

    Интересно только одно - где они возьмут для неё ПК игры?:)

  • 2
    HarismatikMan 25 октября 2018 в 17:11

    Цитата: BigBang
    Интересно только одно - где они возьмут для неё ПК игры?:)

    все новые игры xbox live выходят теперь одновременно на 2 платформы

  • 3
    BigBang 26 октября 2018 в 11:29

    Цитата: HarismatikMan
    Цитата: BigBang
    Интересно только одно - где они возьмут для неё ПК игры?:)

    все новые игры xbox live выходят теперь одновременно на 2 платформы

    Нет, совсем нет. Для консоли ежегодно выпускаются тысячи игр, а в Microsoft Store для Windows 10 из них попадают десятки. Если отсеять только топовые игры, то речь пойдёт о трёх-четырёх и почти все из них выпущены Microsoft Studios. Вообще всех компьютерных игр в каталоге Store для Windows 10 вряд ли наберётся сотня - а подписной каталог нужно обновлять:)

  • 4
    черный ягуар 26 октября 2018 в 11:58

    я не , фанатка XBOX Microsoft игр я люблю обычные игры от других компании розработчиков .

    Цитата: черный ягуар
    я не , фанатка XBOX Microsoft игр я люблю обычные игры от других компании розработчиков .

    как компания Алавар и компания Nevosoft которые делают прикольные игры для детей .

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии