Microsoft сломала серверы активации Windows 10

Некоторые пользователи Windows 10 сообщают о замеченных ими сегодня проблемах с активацией системы: ранее активированные системы вдруг деактивировались. Специалисты Microsoft уже в курсе проблемы и обещают исправить её в течении нескольких дней.
Последние новости
Последние новости
|   8 ноября 2018 в 16:57
4493   8   10  

Проблема отмечается на устройствах с Windows 10 Pro, ранее активированных при помщи ключа продукта Windows 7 и Windows 8.1. Серверы активации считают, что на таких компьютерах установлена неверная редакция операционной системы и предлагают их владельцам приобрести Windows 10 Домашнюю.

 

Microsoft сломала серверы активации Windows 10

 

Разумеется ничего покупать и повторно активировать не нужно: проблема решается на стороне Microsoft и нужно лишь подождать. Без активации в текущий версиях операционной системы недоступны только параметры персонализации, пережить пару дней можно.

 

Конечно на фоне проблем с Windows 10 October 2018 Update (1809) новые неполадки репутацию Microsoft не улучшают. Всё чаще и среди участников сообщества слышны призывы сменить платформу и уйти под крыло других компаний. Если бы вы всерьёз рассматривали переход на другую операционную систему для ПК, что бы выбрали? Давайте проведём опрос.

 

Источник: www.windowscentral.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Лазарь Баукин 8 ноября 2018 в 17:32

    Пользуюсь Windows Vista, достаточно приятная после второго SP и нет шпионских модулей. Есть и MacOS и GNU/Linux. Куда угодно можно мигрировать, было бы время и желание.

  • 2
    Роман Павловский 9 ноября 2018 в 00:45

    Пользуюсь Windows 7 и она меня вполне устраивает.
    Как альтернативу рассматриваю Debian/XUbuntu, потому что я с ними часто работаю и мне в них проще разобраться.

  • 3
    Banni7 9 ноября 2018 в 07:52

    Вчера такой косяк словил, ну вообще еще на экране сообщение об активации из не удобных моментов, видосы смотреть или играть не айс как бы. Сейчас утром это поправили идиоты.

  • 4
    reSVik 9 ноября 2018 в 08:39

    Замучился уже с багами на 10ке,поставил 8.1,отдохну.

  • 5
    bolescinhaus 9 ноября 2018 в 12:05

    Не только что-то делать не начали,но уже и ломать...паразиты wink

  • 6
    Art70 9 ноября 2018 в 12:58

    Да, действительно активация у меня "слетела" на некоторое время. Если бы не новости и не хайп по этому поводу, то я бы и не заметил проблемы. Сегодня также незаметно активация сама восстановилась. У Вас, дорогие мои сограждане, есть ли глобальные продукты собственного изготовления, которые работают как часы? Меня очень забавляют эти стоны и вопли пользователей, которые почти все IT продукты юзают импортные, да и большая часть которых взломана, т.е. банально украдена. Скажите спасибо, что MS ещё не ушел с этого маленького пиратского рынка из-за санкций.

  • 7
    sky star 9 ноября 2018 в 15:47

    У меня mac os а на паралельке win 10 и я этот глюк пропустил ;)
    Но знаю двоих кто застал примечательно что у обоих была 10 pro ,
    у жены PC и там home не возбухала ;)

  • 8
    mersedes 9 ноября 2018 в 16:56

    Win 10 для одного языка с магазина Активация слетела в черный экран.............. no

  • 9
    Alexey Gribyedov 9 ноября 2018 в 17:34

    У меня второй день такие траблы. После перезагрузки активация восстанавливается, через некоторое время опять появляется надпись с требованием активировать. Спасибо, Майкрософт.

  • 10
    Banni7 9 ноября 2018 в 22:38

    Цитата: Alexey Gribyedov
    У меня второй день такие траблы. После перезагрузки активация восстанавливается, через некоторое время опять появляется надпись с требованием активировать. Спасибо, Майкрософт.

    Позвони в поддержку, я звонил сказали не пропадет баг звонить им.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии