В Microsoft Store выпущена бета-версия кодека AV1 Video

В этом году все ведущие браузеры и многие другие приложения обзавелись поддержкой видео кодека AV1. Специалистами Microsoft выпущен он и для Windows 10.
Последние новости
Последние новости
|   10 ноября 2018 в 10:46
3625   13   4  

Бета-версия кодека AV1 Video уже опубликована в каталоге приложений Microsoft Store и доступна для установки всем желающим в виде расширения для Windows 10. В текущей версии расширения наблюдаются некоторые проблемы с производительностью кодека, но бета-версии это простительно.

 

В Microsoft Store выпущена бета-версия кодека AV1 Video

 

AOMedia Video 1 (AV1) — это открытый стандарт сжатия видео, созданный в первую очередь для стриминга видео в интернете. Этот стандарт обеспечивает лучшее сжатие, позволяет передавать видео через интернет в лучшем качестве, обеспечивает лучший пользовательский опыт при ограниченной пропускной способности интернет-соединения, не требует никаких лицензионных отчислений.

 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    черный ягуар 10 ноября 2018 в 12:15

    я не , привыкла ставить какие нибудь отдельные кодеки для сжатие видео это на любителя .

  • 2
    Дмитрий Плюшкин 10 ноября 2018 в 14:33

    Цитата: черный ягуар
    я не , привыкла ставить какие нибудь отдельные кодеки для сжатие видео это на любителя .

    Потому что эти кодеки идут пакетом вместе с плеером и все происходит "за кулисами". Так что пакеты ставишь, просто не знаешь об этом.

  • 3
    Sergey Osaulenko 10 ноября 2018 в 16:21

    А как узнать что он работает? Это надо теперь его поддержку от сайтов ещё пару лет ждать?

  • 4
    Art70 12 ноября 2018 в 12:08

    Ну, Ok. Можно поставить. А когда приложение выйдет из Beta-версии, оно появится как отдельное и нужно будет сносить Beta, и ставить релизную версию? Или релизная обновит поверх Beta?

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии