Windows 10 1809 не отправляется на системы с F5 VPN и iCloud

Компания Microsoft заблокировала отправку Windows 10 October 2018 Update (1809) на компьютеры, где используется подключение F5 VPN и программа Apple iCloud. Инженерам компании стало известно о проблемах с их использованием в новейшей версии системы.
Последние новости
Последние новости
|   19 ноября 2018 в 09:26
2897   6   1  

В случае с iCloud для Windows (версия 7.7.0.27) неполадки возникают при попытке обновить или синхронизировать общие альбомы. Сейчас Microsoft совместно с Apple работает над подготовкой совместимой версии программы. До завершения этой работы, чтобы избавить пользователей iCloud от возможных проблем, October 2018 Update (1809) им предлагаться не будет. На тех компьютерах, что уже обновились до новейшей версии системы, установка iCloud завершается с сообщением о несовместимости.

 

Windows 10 1809 не отправляется на системы с F5 VPN и iCloud

 

Пользователи клиентов F5 VPN в October 2018 Update (1809) столкнулись с потерей сетевого соединения в некоторых конфигурациях тоннеля. В качестве обходного решения специалисты Microsoft рекомендуют вручную направлять весь трафик через VPN тоннель. Как это сделать рассказывается в руководстве F5. Редмондовцы работают над решением проблемы, но до тех пор отправка обновления на компьютеры с клиентами F5 VPN приостановлена.

 

Много шума наделал в сети баг с подключением сетевых дисков, впервые о котором стало известно ещё в предварительных сборках Windows 10 1809. Как оказалось, в финальной версии системы он не исправлен и в качестве временной меры IT-специалистам рекомендуется использовать обходные скрипты. Исправление обещается компанией уже в ноябре. Отправка обновления в этом случае не приостанавливалась.

 

Источник: support.microsoft.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Дмитрий Плюшкин 19 ноября 2018 в 11:15

    Я подтверждаю, даже писал об этом здесь в другой новости про возобновление October Update. При подключении рабочего VPN через F5 клиент нет соединения. На форумах пишут, что поломали SSL, для некоторых предлагают временное решение, но у меня оно не сработало. Пока что это единственный стоппер для меня.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии