Шок: Microsoft работает над новым браузером на базе Chromium!

Мы не знаем, что произошло в Microsoft за последний год, но видимо что-то похожее на революцию. Если верить слухам, разработчики компании сейчас работают над новым браузером для Windows 10, основанном на Chromium.
Последние новости
Последние новости
|   4 декабря 2018 в 09:11
3720   8   17  

Новый браузер сейчас проходит под кодовым именем Anaheim и в будущем заменит Edge в качестве приложения по умолчанию для Windows 10. Пока неизвестно получит ли он новое имя и интерфейс или позаимствует их у Edge, но движок EdgeHTML точно уступит место таковому из Chromium (Blink?).

 

Премьера Anaheim ожидается уже в ближайшие недели, инсайдерам быстрого круга он может быть отправлен с одной из сборок текущей ветки разработки Windows 10 19H1.

 

Шок: Microsoft работает над новым браузером на базе Chromium!

 

Переход на платформу Chromium позволит сделать Edge стабильнее и быстрее, улучшить совместимость с веб-сайтами, изначально созданными для Chrome, существенно увеличить каталог расширений, упростить освоение браузера новыми пользователями. Microsoft Edge сможет встать в один ряд с другими ведущими браузерам: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Opera, Mozilla Firefox.

 

У Microsoft уже есть успешный опыт создания браузеров на чужих движках для iOS и Android. В отличии от версии для Windows 10, Microsoft Edge для этих платформ высоко оценивается пользователями. Видимо этот факт стал одним из решающих при выборе нового пути развития системного браузера.

 

Источник: www.windowscentral.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    680_MHz 4 декабря 2018 в 09:47

    нет слов ...просто конченые имбицилы
    https://www.youtube.com/watch?v=q7qA461wTA8

  • 2
    mersedes 4 декабря 2018 в 10:43

    Вот это новость Всё что нажито непосильным трудом............... Opera когда то так же зарубила 12 версию Раз и навсегда и всё с нуля..............

  • 3
    Дмитрий Плюшкин 4 декабря 2018 в 13:03

    Цитата: mersedes
    Вот это новость Всё что нажито непосильным трудом............... Opera когда то так же зарубила 12 версию Раз и навсегда и всё с нуля..............

    У вас клавиша точки залипает.

  • 4
    mersedes 4 декабря 2018 в 13:28

    Цитата: Дмитрий Плюшкин
    Цитата: mersedes
    Вот это новость Всё что нажито непосильным трудом............... Opera когда то так же зарубила 12 версию Раз и навсегда и всё с нуля..............

    У вас клавиша точки залипает.

    От таких новостей скоро всё слипнется............................))))))))))))))))))))))))))это я проверяю А работает ли точка ???))))))))))))))))) сейчас улыбка залипает)))))))))) А так пора поствить Х(крест) на браузере Edge............ и точка))))))))))

  • 5
    REDucko 4 декабря 2018 в 14:15

    и опять только слухи, давайте дождемся официальных комментариев..
    не удивлюсь если они просто делают браузер для какой нибудь хром ос.

  • 6
    Иван Дикий 4 декабря 2018 в 15:39

    Ну вот, не факт что Винды 11 не будет, может даже майки сейчас работают над новой версией ОС))

  • 7
    Sergey Morozov 4 декабря 2018 в 16:13

    Давно пора. При открытии больше 10 вкладок Edge надолго зависает и дальше медленно ворочается. Пришлось установить на компьютер ещё и Хром а также IE где то притаился. От Виндовс10, такое впечатление, что все толковые программисты свалили в Гугл.

  • 8
    maclay 4 декабря 2018 в 18:22

    Уж лучше гугло-клон, чем недоразумение в виде Edge

  • 9
    Art70 4 декабря 2018 в 18:52

    А в чём шок-то? Вы или истрящие комментаторы разве вкладывали свои деньги в разработку и продвижение Edge и теперь остаётесь без прибыли и дивидендов? Нет. Вам вынесли на лопате Edge d 2015 и все апологеты Винды и любители монобренда приняли его. А я даже уверен, что поначалу в таких же тонах костерили. И чём теперь проблема? Вы знаете чем внутренности Edge первых версий 10-ки отличаются от внутренностей в свежих релизах? Нифига не знаете, да и знать это ни к чему. Ну так вот, выкатит любимый бренд Microsoft новую свою разработку с логотипом в новом фирменном стиле и всё будет замечательно.

  • 10
    Roman Aleksandrovich 4 декабря 2018 в 19:04

    Откуда у них опыт положительный взялся? Шлак какой-то слепили. Работать не возможно. Элементарных вещей сделать не могут. lol

  • 11
    BigBang 4 декабря 2018 в 20:59

    Цитата: Roman Aleksandrovich
    Откуда у них опыт положительный взялся? Шлак какой-то слепили. Работать не возможно. Элементарных вещей сделать не могут. lol

    Судя по оценкам в магазинах приложений, большая часть пользователей ими довольны.

  • 12
    черный ягуар 4 декабря 2018 в 21:45

    сколько , этих браузеров на движке Chromium наплодили разработчики как Китайский , 360 Extreme Explorer Вьетнамский браузер Coc Coc и Немецкий браузер SRWare Iron .

    Цитата: черный ягуар
    компания , google может подать в суд на других разработчиков за плагиат которые выпускают и копируют браузеры , на движке Chrome которые очень похоже на популярный браузер Google Chrome .

    компания , google может подать в суд на других разработчиков за плагиат которые выпускают и копируют браузеры , на движке Chrome которые очень похоже на популярный браузер Google Chrome .

  • 13
    truandale 4 декабря 2018 в 22:30

    "в будущем заменит Edge в качестве приложения по умолчанию "- или добавит в систему ещё третий браузер. Мухахаха. Будет IE, Edge и ещё какой-нибудь. lol

    Цитата: mersedes
    Вот это новость Всё что нажито непосильным трудом............... Opera когда то так же зарубила 12 версию Раз и навсегда и всё с нуля..............

    я пользовался тогда и пользуюсь сейчас. По функционалу Опера не убавила, а только прибавила. Легкая и производительная по сравнению с тем же ненасытным хромом. К тому же спокойно добавляю в Оперу расширения из магазина хрома через дополнение "Install Chrome Extensions" от разработчиков, если возникает такая потребность и нет чего-то в магазине оперы. Режим турбо тоже никуда не делся.
    Так чем вам современная опера не устраивает?

  • 14
    BigBang 5 декабря 2018 в 07:50

    Цитата: truandale
    "в будущем заменит Edge в качестве приложения по умолчанию "- или добавит в систему ещё третий браузер. Мухахаха. Будет IE, Edge и ещё какой-нибудь.

    Очень даже вероятно: IE для корпораций будет жить ещё долго, Edge надо оставить для совместимости и наверняка для WebView, куда они Blink вряд-ли пустят. Плюс новый браузер для серфинга по веб-страницам.

    Мне почему-то кажется, что Анахайм будет ещё и кроссплатформенным браузером, способным сделать ближе сервисы Microsoft пользователям ранних версий Windows, Mac и Linux. Что-то вроде нынешнего Skype. Вспомните, на вопросы о возможности выпуска Edge для Windows 7, разработчики никогда однозначно не говорили НЕТ.

  • 15
    680_MHz 5 декабря 2018 в 08:38

    если Microsoft переведет свой EDGE на Chromium это будет очередная ошибка провал..и Microsoft будет зависима от Google

    Так чем вам современная опера не устраивает?

    я оперу вчера еле -еле смог удалить из Win 7 неудаляемая..пришлось ее частями выковыривать из системы.

    а не хотите опробывать что-то другое из серии Chromium :

    "Релиз нового продукта от команды Ростелекома состоялся 30 сентября 2015 года. Браузер «Спутник» работает на ядре Chromium. В браузер установлен специальный модуль «Рекламоотвод», который помогает пользователю убрать рекламу с сайтов. По данным тестирования веб-студии RevolWEB.ru, модуль справляется со своей задачей, но кое-где ещё требует доработки. В качестве поиска используется одноимённая поисковая система, которая находится в статусе «Бета» и имеет очень слабую базу сайтов ...Текущий статус: стадия банкротства " lol

    в ноябре 2016 владельцы продали бренд и браузер Opera китайской корпорации Golden Brick Capital Private Equity Fund I Limited Partnership за 600 млн. долларов.Предыдущее предложение о покупке за 1,2 млрд. не было одобрено регулятором.

    "Chromium является бесплатным браузером с открытым, гибким исходным кодом, созданным компанией Google в 2008 году. Kод программы позволяет изменять, добавлять, удалять или дорабатывать любые элементы/функции/приложения браузера. После выхода Chromium, компании из разных стран, взяв за основу его исходный код, стали создавать свои варианты интернет-обозревателей. Основными отличиями таких браузеров от своего прототипа является интеграция дополнительных функции.После выхода браузеров на основе Chromium новые браузеры, по сути, являются «клонами» Google Chrome, и в большинстве своем копируют его интерфейс, позиционируя как новый продукт. Также, с учетом того, что компании используют выложенный в открытый доступ исходный код Chromium, ошибки (баги), допущенные разработчиками Google и исправляемые по мере их нахождения, актуальны и для всех остальных браузеров."

    здесь список г****-шлака на Chromium

    https://ru.wikipedia.org/wiki/
    Браузеры_на_базе_Chromium

  • 16
    fadeigor 5 декабря 2018 в 19:26

    У Гугла свои проблемы с Хромом. По непонятным причинам после обновления он иногда начинает сильно грузить проц на 35-45%. И нужно вручную искать и удалять файлы от пред. версии, после чего все работает в норме. И это проверенно было на самом Хроме, Яндекс-браузере и Опере (Опера USB - при обновлении, папка со старой версией вступала в конфликт с новой версией, и при удалении оной все нормализовалось.). Впервые столкнулся с этой хренью как раз на Яндексе.

  • 17
    ivan petrov 6 декабря 2018 в 04:55

    работаю на 8.1 квантум браузер все летает спи спокойно лохатроновская десятка индусы ее похоронили

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии