Firefox готовит нативную версию браузера для Windows 10 ARM

В рамках вчерашней пресс-конференции, компания Qualcomm сообщила о подготовке совместно с Mozilla нативной ARM64 версии Firefox для компьютеров с Windows 10. По слухам, производитель чипов работает и в этом направлении и с Google.
Последние новости
Последние новости
|   7 декабря 2018 в 09:09
2550   9   0  

Нативное приложение Firefox будет отличаться лучшей совместимостью и лучшей производительностью, в том числе за счёт поддержки многопоточности. Напомним, все сторонние браузеры в среде Windows 10 ARM запускались в x86-эмуляторе, где показывали весьма невысокую скорость работы.

 

Firefox готовит нативную версию браузера для Windows 10 ARM

 

Мы уже знаем, что Microsoft помогает открытому проекту Chromium в переносе браузера на платформу Windows 10 ARM64, а значит уже скоро нативные версии своих приложений для неё смогут разработчики Chrome, Opera, Vivaldi, Яндекс.Браузера и других популярных интернет-обозревателей. Было бы желание с их стороны:)

 

Firefox готовит нативную версию браузера для Windows 10 ARM

 

Ассортимент нативных программ для ARM64 пока совсем невелик, но всё самое необходимое уже есть или в ближайшем будущем будет: Chromium, Firefox, Edge, Microsoft Office, VLC, сотни игр и приложений из Microsoft Store. Сторонние энтузиасты ещё два года назад собрали первые сборки PuTTY, Python и 7Zip. Все инструменты для разработки и публикации ARM64 приложений у Microsoft уже есть, запущены и доступны разработчикам.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии