В Игровом меню появилась галерея скриншотов и видео

В Microsoft Store опубликована новая версия приложения «Игровое меню» (2.24.5004.0). С этим обновлением оно обзавелась собственной галереей игровых скриншотов и видео.
Последние новости
Последние новости
|   10 декабря 2018 в 09:33
2187   2   2  

Галерея позволяет просматривать скриншоты и записи из игр, а также публиковать изображения в Twitter, не покидая игровой панели и собственно игры. Напомним, ранее на компьютерах с Windows 10 они были доступны только в приложении Xbox и Проводнике.

 

В Игровом меню появилась галерея скриншотов и видео

 

Для перехода в галерею достаточно кликнуть по новой кнопке Показать все записи на основной панели инструментов Игрового меню. Для каждого элемента галереи доступна информация о дате создания скриншота или записи видео, размере файла, названии и версии игры. Предусмотрены опции переименования и удаления файла, перехода в Проводник. Скриншоты при желании можно скопировать в буфер обмена.

 

В Игровом меню появилась галерея скриншотов и видео

 

Заметим, что в приложении Xbox имеется ещё и простейший инструмент для обрезки снятого видео, в галерее Игрового меню его пока нет.

 

Источник: @majornelson

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Alexey Gribyedov 12 декабря 2018 в 10:56

    Правильно ли я понимаю, что "игровое меню" - это наследник "игрового режима" из прошлых версий? И если так, оно так же разгружает ресурсы для большего быстродействия игры или нет? Функции по записям и скриншотам мне не нужны, а вот от разгрузки ресурсов не отказался бы.

  • 2
    BigBang 12 декабря 2018 в 13:49

    Цитата: Alexey Gribyedov
    Правильно ли я понимаю, что "игровое меню" - это наследник "игрового режима" из прошлых версий?

    Нет, это разные функции. Игровое меню служит для записи видео, создания скриншотов, трансляции игр в Mixer и быстрого доступа к некоторым параметрам. Раньше оно называлось Игровая панель или Панель игры или Game bar.

    Игровой режим по-прежнему существует. включается автоматически и не нуждается в дополнительной настройке или каких-то меню.

    Обе функции входят в состав системы уже давно, но в 1809 были улучшены.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии