Windows 10 1903: новые опции для Проводника, Диспетчера задач и Центра действий

Уже известный нам энтузиаст Windows под ником Albacore, поделился новой порцией информации о возможных новшествах и изменениях Windows 10 1903. Если верить им, уже скоро новые опции достанутся Проводнику, Диспетчеру задач и Центру действий.
Последние новости
Последние новости
|   14 декабря 2018 в 13:04
5602   11   3  

Диспетчер задач — многофункциональная утилита и не все из нас пользуются им исключительно для управления запущенными процессами. Сделать быстрее переход к нужному инструменту поможет новая опция выбора вкладки по умолчанию.

 

Windows 10 1903: новые опции для Проводника, Диспетчера задач и Центра действий

 

Сделать полезнее Центр действий помогут новые кнопки быстрых действий, связанные с сервисом автоматизации Microsoft Flow. Пока не ясно как это всё будет работать, но звучит интересно.

 

Владельцы устройств от Apple наверняка знакомы с функцией TrueTone, автоматически изменяющей цвета экрана в зависимости от окружающего освещения. Что-то похожее в будущем году может появиться и в Windows 10. Неплохая пара «Ночному свету»?

 

К слову о ночных режимах, если верить слухам, Проводник уже скоро получит опцию ручного переключения между светлой и тёмной темами оформления. Такая уже есть у большинства универсальных приложений Windows, теперь будет и у системного файлового менеджера. Напомним, тёмной темой он обзавёлся в Windows 10 October 2018 Update (1809).

 

В Центре безопасности Защитника Windows появится новая функция «Защита от саботажа». Она не даст третьим лицам вмешиваться в работу важных функций безопасности. Описание нам ничего не говорит, а вам?

 

Windows 10 1903: новые опции для Проводника, Диспетчера задач и Центра действий

 

Сразу несколько новшеств готовится для голосовых функций Windows 10. Для начала голосовые движки отделят от пакетов локализации и управлять (устанавливать, удалять) их можно будет из секции Параметры → Время и язык → Распознавание голоса.

 

Windows 10 1903: новые опции для Проводника, Диспетчера задач и Центра действий

 

Далее в настройках приватности можно будет запретить или разрешить запуск приложений при помощи голосовых команд в различных сценариях.

 

Windows 10 1903: новые опции для Проводника, Диспетчера задач и Центра действий

 

От голосовых движков недалеко до Кортаны. Её наконец-то уберут из OOBE и она не будет беспокоить простых пользователей и системных администраторов громким приветствием ещё на этапе установки системы. Кроме того в файлах текущих предварительных сборок найдены указания на то, что текущий её вариант может быть заменён на новый, распространяемый в форме отдельного приложения через Microsoft Store. Напомним, что в планах у Microsoft и отделение Cortana от поиска, то есть этот персональный цифровой помощник лишится привилегий в Windows 10 и станет в один ряд с Amazon Alexa или Алисой от Яндекса, например.

 

На всякий случай поясним: все перечисленные новшества пока только тестируются специалистами Microsoft и официально не анонсировались. Возможно они никогда не будут запущены или попадут в систему позже следующего обновления.

 

Источник: thebookisclosed

Поделиться
Комментарии
  • 1
    bolescinhaus 15 декабря 2018 в 23:53

    Все правильнА:забили на 1809,даёшь 1903!

  • 2
    alexkuzichev 17 декабря 2018 в 04:20

    Цитата: bolescinhaus
    Все правильнА:забили на 1809,даёшь 1903!

    в оправдание 1809 хочу сказать: сейчас, сборка 18298 на РАБОЧЕЙ тачке работает стабильно, тьфу-тьфу GSOD (BSOD) уже не видел на протяжении полугода (постоянно обновляю сборку через iso, из-за особенностей прокси сервера на работе). Конечно есть мелкие пакостливые баги, но на них уже и внимания не оращаю ввиду того, что сборки все таки инсайдерские.
    Так что - ждем 1903)))

  • 3
    Дмитрий Захаров 25 декабря 2018 в 20:08

    Цитата: bolescinhaus
    Все правильнА:забили на 1809,даёшь 1903!

    А что вам от неё надо? На работе установил как в первых числах октября стало это возможно, всё отлично работает. Жду 1903. А пока жду на домашнем тестирую)

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии