Office Insider: автосохранение для OneDrive, живые субтитры в PowerPoint и LinkedIn в Outlook

Участникам программы Office Insider, тестирующим новые сборки пакета офисных приложений на уровне Monthly Channel (Targeted), отправлено обновление с номером версии 1902 (Build 11328.20070). В списке ключевых изменений: автосохранение для документов на OneDrive, живые субтитры в PowerPoint и LinkedIn в Outlook.
Последние новости
Последние новости
|   15 февраля 2019 в 10:16
2245   10   1  

Функция автоматического сохранения изменений, избавляющая от необходимости ручного нажатия на кнопку с дискетой, популярна у пользователей многих текстовых редакторов. В версии 1902 она станет доступна пользователям Word, Excel и PowerPoint для документов, размещённых в OneDrive.

 

 

При демонстрации презентации в PowerPoint слова выступающего теперь могут быть автоматически показаны на экране в виде заголовков или субтитров с переводом на другие языки. Достаточно включить субтитры на вкладке Слайд-шоу или в Режиме докладчика. Для лучшего результата рекомендуется использовать гарнитуру с микрофоном, воспользоваться новой функцией можно только в Windows 10.

 

 

Вставить онлайн-видео с YouTube или Vimeo в презентацию PowerPoint теперь можно при помощи ссылки на ролик и простейшей формы. Вести поиск ролика больше не придётся.

 

 

Там же, в PowerPoint запущен инструмент для конвертации рукописных математических выражений в стандартные символы.

 

 

Пользователи LinkedIn в версии 1902 смогут привязать учётную запись социальной сети к учётной записи Microsoft. Это позволит им просматривать информацию из профилей LinkedIn прямо в карточках контактов Outlook для Windows.

 

Сейчас обновление 1902 (Build 11328.20070) доступно только инсайдерам, но уже в следующем месяце наверняка будет отправлено и рядовым пользователям Microsoft Office 365.

 

Источник: support.office.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    inflamatio 16 февраля 2019 в 14:41

    Что-то я не понял. Почему автосохранение для OneDrive - это новость? Пользуюсь этим уже минимум пол года. Очень удобно! Теперь не нужно думать о сохранении документа. А если нужно вернуться - нет проблем, есть история версий.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии