HoloLens придёт на Android и iOS

Весной прошлого года компания Microsoft предложила бизнесу приложения дополненной реальности Remote Assist и Layout, воспользоваться которыми можно было только в Windows 10 в связке с HoloLens. Уже скоро они будут выпущены для Android и iOS.
Последние новости
Последние новости
|   21 февраля 2019 в 14:07
1762   7   0  

Перебравшись на мобильные устройства, приложения получили новые имена: Dynamics 365 Product Visualize и Dynamics 365 Remote Assist for mobile devices. Первое поможет компаниям в режиме смешанной реальности «разместить» в офисе, цехе или торговом зале новое оборудование, второе предназначено для коллективной работы и обучения сотрудников.

 

HoloLens придёт на Android и iOS

 

Интересно, что Remote Assist в предварительной версии будет запущено на Android, а Product Visualize — на iOS. Вероятно потому что удаленная помощь будет предоставляться в первую очередь экспертами рядовым сотрудникам, чаще использующим Android смартфоны, а визуализация продукта полезнее менеджерам, у которых в ходу айфоны?

 

Запуская Смешанную реальность Windows, компания Microsoft успела показать прототипы приложения дополненной реальности, предназначенные и частным её клиентам. Одно из них могло бы служить для сканирования трёхмерных объектов при помощи камеры смартфона, например. Правда всё что в итоге мы получили — «Средство 3D-просмотра» для Windows 10, интересное разве что детям. Может быть в этом году ситуация изменится? Может быть, научившись зарабатывать в смешанной реальности на компаниях, Microsoft предложит что и нам с вами? Узнаем уже в воскресенье, на пресс-конференции в рамках MWC 2019.

 

Источник: cloudblogs.microsoft.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии