Разработчикам представлен Azure Kinect Developer Kit

Осенью прошлого года мы с вами узнали о том, что Microsoft планирует воскресить Kinect в связке с облачными сервисами Azure. Теперь Azure Kinect DK представлен официально.
Последние новости
Последние новости
|   25 февраля 2019 в 10:32
1889   6   0  

Azure Kinect DK — это набор для разработки и периферийное устройство для персональных компьютеров, оснащённое продвинутыми ИИ сенсорами для сложных моделей компьютерного зрения и речи. Комплект предназначен в первую очередь для разработки соответствующих приложений и устройств, использования коммерческими клиентами в сферах научных исследований, здравоохранения, робототехники, логистики и производства. 

 

Разработчикам представлен Azure Kinect Developer Kit

 

Контроллер собран с использованием новейшего сенсора глубины (1 МП), такого же как в HoloLens 2 и работающего в связке с ИИ, оснащается 12 мегапиксельной RGB видеокамерой, массивом из 7 микрофонов, а также акселерометром и гироскопом. Новинка может работать синхронно с несколькими другими Kinect, подключаясь к ним при помощи простого внешнего разъёма.

 

Разработчикам представлен Azure Kinect Developer Kit

 

Устройство собрано в компактном (в половину меньше чем у Kinect for Windows v2) корпусе довольно дружелюбного дизайна, который может крепиться к поверхности или конечному устройству в различных положениях. Интересно, что использоваться Kinect DK может и без Azure, в будущем его покупателям будут предложены SDK для Windows и Linux (с Xbox он официально несовместим). Предзаказы на Azure Kinect DK уже открыты в США и Китае по цене от 399 долларов США.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии