Microsoft: Windows останется открытой платформой

В рамках премьеры HoloLens 2 представители Microsoft сделали ещё один важный анонс, немного потерявшийся на фоне новинки. Речь о том, что их виртуальная платформа будет открытой для создания сторонних магазинов приложений, свободного использования браузеров, драйверов и API.
Последние новости
Последние новости
|   26 февраля 2019 в 12:49
2017   6   2  

О том, что Microsoft верит в открытую модель магазинов приложений, при которой разработчики могут создавать собственные магазины, в открытую модель веб-браузинга, в открытую модель драйверов и пространства API, на пресс-конференции в Барселоне заявил Алекс Кипман (Alex Kipman). Это утверждение касается в первую очередь Смешанной реальности Windows, но трудно его представить в отрыве от Windows вообще.

 

Microsoft: Windows останется открытой платформой

 

Видимо как раз в этой связи на мероприятие был приглашён Ти Суини (Tim Sweenye), глава Epic Games, не раз критиковавший Microsoft за попытки создания на базе Windows 10 закрытой платформы. Он в своих высказываниях конечно довольно сильно сгущал краски, но во многом был прав. Вспомните запрет на изменение ассоциаций сторонними приложениями в Windows 10, запрет на публикацию других браузеров в Microsoft Store, действующий до сих пор, негласный запрет на продвижение в Microsoft Store приложений, занимающихся продвижением других приложений (читай альтернативных магазинов). Чего стоила та же Windows 10 S, где программы и игры устанавливались только из Microsoft Store якобы в целях обеспечения большей безопасности.

 

Хочется верить, что приверженность Microsoft открытости своих платформ — не временное явление и в будущем она не попытается снова перенять опыт Apple, Google или Facebook. И ждём Steam в Microsoft Store?:)

 

Источник: www.theverge.com.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    ad1Dima 26 февраля 2019 в 21:20

    И ждём Steam в Microsoft Store?
    Epic Store же )

  • 2
    BigBang 27 февраля 2019 в 07:39

    Цитата: ad1Dima
    И ждём Steam в Microsoft Store?
    Epic Store же )

    Это понятно, но кому он нужен? Или нужен?:)

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии