В мае Microsoft отключит приложения и сервисы Band

Microsoft прекратила производство и продажи фитнес-браслетов Band ещё в 2016 году, однако обладатели этих устройств по-прежнему могли ими пользоваться. В мае этого года компания окончательно прекратит их поддержку и выплатит некоторым владельцам браслетов компенсацию.
Последние новости
Последние новости
|   4 марта 2019 в 09:16
1565   2   0  

В рамках прекращения поддержки приложений и сервисов Microsoft Health Dashboard, 31 мая 2019 года компания отключит сайт сервиса и удалит приложения из Microsoft Store, Google Play и Apple App Store. Все пользовательские данные с серверов Microsoft Health также будут удалены, но до истечения срока поддержки их можно экспортировать, действуя по этой инструкции.

 

В мае Microsoft отключит приложения и сервисы Band

 

Получить компенсацию могут обладатели устройств, на которые ещё действует гарантия от производителя, а также активные пользователи Band. Под активными пользователями подразумеваются те, что носили браслет на руке и выполняли полную синхронизацию данных в Microsoft Health в период с 1 декабря по 1 марта 2019 года. Размер компенсации составит 79,99 долларов за Band 1 и 175 долларов за Band 2. Напомним, в России эти браслеты официально никогда не продавались и получить компенсацию у нас в стране вряд ли получится.

 

Компания уточняет, что собственно браслетами можно будет пользоваться и после 31 мая, но в ограниченном режиме: без веб-сервисов и приложения. Устройство по-прежнему будет записывать дневную информацию о здоровье и активности пользователя, отслеживать сон и работать в качестве будильника.

 

P.S. Интересно, будет ли в конце этого года предложена компенсация активным пользователям Windows Phone?;)

 

Источник: support.microsoft.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии