Microsoft открыла исходные коды Калькулятора Windows

Компания Microsoft уже далеко не новичок в мире Open Source, в арсенале программного гиганта есть несколько открытых проектов. Теперь пришла очередь и Калькулятора Windows.
Последние новости
Последние новости
|   7 марта 2019 в 08:32
3270   6   5  

Открытый проект по разработке Калькулятора Windows размещён на GitHub под лицензией MIT. Речь идёт об исходных кодах, системе сборки, инструментах тестирования и дорожной карте приложения. То есть исходники открыты не для простого изучения любопытными разработчиками, а для дальнейшей работы над Калькулятором совместно с сообществом.

 

Microsoft открыла исходные коды Калькулятора Windows

 

Сторонним разработчикам предоставлена уникальная возможность принять участие в разработке чего-то, что поставляется в комплекте с Windows. Разумеется они смогут использовать любые наработки открытого проекта и для своих собственных программ.

 

Компания отмечает, что Калькулятор по-прежнему будет проходить через все обычные уровни тестирования, проверки на качество, безопасность и совместимость, будет отправляться инсайдерам, также как все остальные приложения из набора Windows 10.

 

Чем эта новость интересна нам с вами, рядовым пользователям «десятки»? Для начала тем, что в рамках открытого проекта запуск новых функций и устранение неполадок наверняка будут происходить быстрее, чем раньше. Можно предположить, что если полученный опыт понравится Microsoft, открытыми станут Windows 10 Mobile и другие приложения из набора операционной системы.

 

Источник: blogs.windows.com.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    NemoThunderbolt 7 марта 2019 в 10:18

    Скажи про такое лет 10-15 - народ бы сказал что это троллинг

  • 2
    BigBang 7 марта 2019 в 10:30

    Лет 15 назад и за идею запуска дистрибутива Linux на "ядре" Windows можно было получить направление к психиатору:)

  • 3
    barbus 8 марта 2019 в 23:50

    хуясе , исходные коды калькулятора

  • 4
    truandale 9 марта 2019 в 00:50

    Цитата: barbus
    хуясе , исходные коды калькулятора

    А то ж. В Майкрософт расщедрились XD

  • 5
    grimpeace 9 марта 2019 в 05:13

    С нетерпением ждём открытия исходных кодов кнопки Close

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии