Microsoft закрывает книжный раздел в Store

Компания Microsoft объявила о прекращении продаж электронных книг через свой интернет-магазин. Ранее приобретённые книги будут удалены, их покупатели получат денежное возмещение.
Последние новости
Последние новости
|   2 апреля 2019 в 20:52
2229   6   2  

Закрывается книжная секция Microsoft Store уже сегодня, доступ к ранее приобретённым книгам будет возможен до июля 2019 года. Возмещение будет выплачено покупателям книг тем же способом, что они использовали для совершения покупки, а если это по каким-то причинам невозможно — в виде кредитов на покупки в Store. Дополнительные 25 долларов положены тем пользователям, что вели в своих книгах заметки и аннотации. Сохранить свои записи нельзя, они также будут удалены в начале июля.

 

Microsoft закрывает книжный раздел в Store

 

В России редмондовцы книжный раздел так и не запустили, не стал он популярным и в других регионах присутствия Windows 10. После закрытия музыкального раздела Microsoft Store в 2017-м году, сомнений в том, что следующим станет книжный у многих наблюдателей уже не было. Слушаем музыку и читаем электронные книги мы с вами в основном на мобильных устройствах (в случае с книгами, часто на специально созданных для этого устройствах), а таких в арсенале Microsoft сейчас нет.

 

Отказ от необходимости поддержки цифровой библиотеки ещё и упростит жизнь разработчикам Microsoft Edge нового поколения, создаваемого на платформе Chromium. Переносить на новую платформу «читалку» электронных книг и инструменты для ведения аннотаций им не придётся.

 

Источник: support.microsoft.com.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    ViTaRga 3 апреля 2019 в 09:27

    Пусть не маются дурью и вообще закроют магазин, силы только распыляют.

  • 2
    черный ягуар 3 апреля 2019 в 12:05

    лучше , закрыть этот Windows магазин не кто им не пользуется вот в android , версии там магазин прикольный .

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии