Paint останется в составе Windows 10

В 2017 году компания Microsoft объявила о намерении исключить графический редактор Paint из состава Windows 10. Поклонники классической программы могут выдохнуть: случится это не скоро.
Последние новости
Последние новости
|   23 апреля 2019 в 13:34
3256   13   5  

Начнём с того, что в Windows 10 Insider Preview с номером сборки 18875 программа окончательно лишилась предупреждения о скором прекращении своего существования. Скрыто оно было ещё несколько месяцев назад, а теперь совсем удалено из кода.

 

Paint останется в составе Windows 10

 

Один из программных менеджеров Microsoft, работающий в отделе Windows Insider, догадки фанатов Paint подтвердил: программа пока останется в составе Windows 10. Надолго ли — не уточняется, но если предупреждение удалено из кода, вероятно надолго.

 

Напомним, что изначально Microsoft планировала просто заменить Paint на универсальное приложение Paint 3D. После волны возмущения от пользователей Windows, считающих Paint одним из символов операционной системы, компания пообещала редактор сохранить, разместив в каталоге приложений Microsoft Store.

 

Paint останется в составе Windows 10

 

Мы понимаем желание компании исключить из состава системы устаревшие компоненты, но готовы с ним мириться только при условии предоставления достойной альтернативы. К сожалению, ни Paint 3D, ни Windows Ink, ни «Фотографии» заменить классический редактор для быстрого редактирования двухмерных изображений пока не могут. Как нам кажется, Microsoft стоит открыть исходные коды если не устаревшего Paint, то хотя бы Paint 3D. Это позволит ускорить темпы развития приложения, быстрее реализовать нужные нам функции и другие улучшения.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    680_MHz 23 апреля 2019 в 18:38

    лучше бы Media Creation Tool включили в состав Windows 10

    кто за?

  • 2
    truandale 24 апреля 2019 в 14:07

    Цитата: 680_MHz
    лучше бы Media Creation Tool включили в состав Windows 10

    кто за?

    зачем?

  • 3
    barbus 24 апреля 2019 в 19:21

    Есть ведь пэинт 3д. зачем старый ? а ну это как и с инет эксплорером до сих пор по прощаться не могут. настольгия наверно )

  • 4
    Chr15nic 25 апреля 2019 в 11:28

    Цитата: barbus
    Есть ведь пэинт 3д. зачем старый ? а ну это как и с инет эксплорером до сих пор по прощаться не могут. настольгия наверно )

    Удобный и легкий редактор. Часто использую Paint и Paint.net
    Альтернативы Paint. net я еще не видел

  • 5
    Дмитрий Захаров 14 мая 2019 в 08:22

    Цитата: barbus
    Есть ведь пэинт 3д. зачем старый ? а ну это как и с инет эксплорером до сих пор по прощаться не могут. настольгия наверно )

    Есть, но порой проще взять пэйнт, он легче. В пэйнт3д я обычно работаю, когда есть слои в картинке (прозрачность одного слоя в частности), в остальных случаях использую обычный, обрезать, вырезать/вставить, затереть резинкой что-нибудь, пересохранить. А больше и не надо, такой простой и лёгкий инструмент как раз и нужен, а не комбайн какой, 99% функций которого мне не сдались.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии