Флешки и карты памяти мешают установке Windows 10 May 2019 Update

В ходе расширенного предварительного тестирования Windows 10 May 2019 Update был обнаружен сбой, из-за которого Microsoft была вынуждена заблокировать установку обновления на компьютерах с подключенными USB накопителями и SD картами.
Последние новости
Последние новости
|   25 апреля 2019 в 13:49
2769   9   7  

Как уточняется в опубликованном на сайте поддержки Windows материале, при установке Windows 10 May 2019 Update на компьютерах внешними накопителями и картами памяти меняются ранее назначенные буквы дисков. Причём меняются они не только у внешних носителей, но и у внутренних жёстких дисков.

 

 

Проблему эту вряд ли можно назвать критической, но неприятности она доставить способна. Исправление Microsoft опубликует с одним из ближайших сервисных обновлений. В качестве обходного решения предлагается извлечь флешки и карты памяти из компьютера ещё до установки новой версии системы. В новейших сборках Windows 10 Insider Preview (18877+) сбой уже устранён. 

 

Напомним, что сейчас Windows 10 May 2019 Update тестируется инсайдерами в медленном круге обновления и круге Release Preview, обещала Microsoft в ближайшем времени перевести на эту версию системы компьютеры своих сотрудников, рекомендует то же сделать своим OEM и ISV партнёрам. Кроме того ISO-образы 1903 уже размещены на сайте MSDN, где предлагаются разработчикам и IT-специалистам. Широкомасштабное развёртывание финальной версии обновления стартует в конце мая.

 

Источник: support.microsoft.com.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Лазарь Баукин 25 апреля 2019 в 18:30

    Учитывая наличие дешёвых нотиков за пару десятков серебренников и с накопителем на 32 гигабайта наличие флешки или карты памяти при обновлении - хмурая необходимость. А тут такой пируэт от индийских программистов. am

  • 2
    черный ягуар 25 апреля 2019 в 19:33

    ну посмотрим , что выпустит нам Microsoft в Мае в этом месяце новую ОС Windows Lite ну я слышала , что эта система будет крутой с наворотами .

  • 3
    Иван Дикий 25 апреля 2019 в 22:35

    Цитата: черный ягуар
    ну посмотрим , что выпустит нам Microsoft в Мае в этом месяце новую ОС Windows Lite ну я слышала , что эта система будет крутой с наворотами .

    Да какие там навороты, не смешите, максимум что в ней можно будет делать - это ютуб смотреть, да по сайтам лазить)

  • 4
    barbus 27 апреля 2019 в 15:19

    и как ее тогда начисто без флешки ставить..

  • 5
    Chr15nic 27 апреля 2019 в 17:11

    Цитата: barbus
    и как ее тогда начисто без флешки ставить..

    может быть нешний привод (если я не ошибаюсь). Записать образ на диск

  • 6
    Константин Кузнецов 28 апреля 2019 в 00:56

    Скачиваем ISO-образ, сохраняем и кликаем по нему ПКМ - Подключить.
    Второй вариант - скачать "Помощник по обновлению" и запустить
    https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

  • 7
    TheAranar 29 апреля 2019 в 13:33

    Цитата: barbus
    и как ее тогда начисто без флешки ставить..

    Загрузочная флешка работает. Поставил MSDN ОС именно с флешки, нормально все стало, без проблем.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии