Microsoft Edge получит Коллекции, расширенные настройки приватности и встроенный Internet Explorer

Компания Microsoft анонсировала ряд значимых новшеств для новой версии Microsoft Edge, построенной на базе Chromium. Браузер получит инструмент для ведения коллекций контента, расширенные настройки приватности и встроенный режим Intenet Explorer.
Последние новости
Последние новости
|   6 мая 2019 в 18:45
3199   14   2  

Анонс новых функций совершенно нового поколения Microsoft Edge был приурочен компаний к открытию конференции Build 2019. Среди них есть те, что интересны рядовым пользователям глобальной сети, корпоративным клиентам компании и разработчикам.

 

 

«Коллекции»

 

«Коллекции» (Collections) — это инструмент для подбора, организации и обмена контентом, поддерживающий умный экспорт в другие приложения, такие как Word или Excel, с сохранением логической структуры. То есть хаотичную подборку параграфов можно преобразовать в упорядоченный сборник цитат, а список покупок — в таблицу с сортировкой по цене.

 

 

Сейчас «Коллекции» находятся на стадии концепта и недоступны в публичных сборках браузера, но разработчикам уже интересно наше мнение: принимаются предложения по улучшению и дальнейшему развитию этой функции.

 

«Инструменты приватности»

 

«Инструменты приватности» (Privacy tools) — это новая панель настроек приватности, упрощающая понимание того, какие данные о пользователе получает тот или иной веб-сайт. С его помощью будет проще ограничить интернет-ресурсам доступ к конфиденциальной информации, выбрав один из трёх уровней защиты.

 

Microsoft Edge получит Коллекции, расширенные настройки приватности и встроенный Internet Explorer

 

Новые инструменты приватности пока также находятся на ранней стадии разработки и будут включены в состав одной из будущих сборок Microsoft Edge.

 

«Режим Internet Explorer»

 

«Режим Internet Explorer» (Internet Explorer mode) создан в первую очередь для корпоративных клиентов Microsoft и обеспечит новый браузер полной совместимостью с IE11. Это избавит сотрудников и IT-специалистов от необходимости использования и обслуживания сразу двух-трёх интернет-обозревателей.

 

 

Подробнее о режиме совместимости с Internet Explorer компания планирует рассказать позднее в этом году.

 

WebView2

 

Microsoft Edge WebView2 — это новый компонент веб-просмотра для классических и универсальных приложений, использующий платформу Chromium и существенно расширяющий возможности разработчиков. Протестировать предварительную версию WebView2 они могут уже сейчас. Отладкой содержимого WebView можно заниматься при помощи обновлённых «Инструментов разработчика».

 

Microsoft Edge получит Коллекции, расширенные настройки приватности и встроенный Internet Explorer

 

Напомним, что оценить новый Microsoft Edge может уже сейчас любой желающий, на сайте программы предварительной оценки доступны для скачивания сборки из еженедельной ветки Developer и ежедневной Canary.

 

Источник: blogs.windows.com.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    romanuriev777 9 июня 2019 в 03:48

    Русификатор для браузера Edge 75.0.111.0
    Загрузите файл ru.pak https://cloud.mail.ru/public/7Sbv/idWp86aKn
    C:\Users\имя_пользователя\AppData\Local\Microsoft\Edge\Application\75.0
    .111.0\Locales
    • Скопируйте скачанный файл ru.pak в папку «Locales»;
    • Откройте браузер Edge (русский язык установится самостоятельно).

  • 2
    romanuriev777 9 июня 2019 в 17:53

    Версия Edge 75.0.111.0 тут https://cloud.mail.ru/public/3QmW/SVBv1Yx2E

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии