Windows Insider: улучшения для «Вашего телефона» и исправления для неполадок

В быстрый круг обновления программы Windows Insider отправлена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 18908 (20H1). Обновление включает в себя новые функции для приложения «Ваш телефон» и исправления для некоторых неполадок.
Последние новости
Последние новости
|   30 мая 2019 в 07:27
3062   19   0  

Улучшения для приложения «Ваш телефон»

Чтение экрана

 

Для комфортного чтения экрана между устройствами, пользователи TalkBack теперь могут включить службу специальных возможностей приложения «Диспетчер вашего телефона», найти которую можно в настройках специальных возможностей Android. Как только службы TalkBack и «Диспетчера вашего телефона» будут включены, Экранный диктор на ПК начнёт воспроизводить описание того, что выбирается и активируется на экране смартфона при помощи клавиатуры и мыши компьютера.

 

 

 

Отслеживание фокуса

 

Использование приложений со смартфона теперь возможно с любым предпочитаемым уровнем увеличения изображения. Функция отслеживания фокуса будет следовать за вводом с клавиатуры и мыши, а Экранная лупа на ПК покажет увеличенное изображение. Чтобы включить отслеживание фокуса, нужно сначала включить на смартфоне службы специальных возможностей «Диспетчера вашего телефона» и TalkBack, а затем на компьютере запустить Экранную лупу через меню «Пуск» или нажатием клавиш Win+.

 

Windows Insider: улучшения для «Вашего телефона» и исправления для неполадок

 

Язык и раскладка клавиатуры

 

На панели инструментов «Экрана телефона» появилась новая кнопка, вызывающая на смартфоне панель настроек языка и раскладки клавиатуры. Эти настройки применяются только к аппаратной клавиатуре и не изменят предпочитаемые вами параметры сенсорной клавиатуры смартфона. Эта функция наверняка пригодиться тем пользователям приложения, что часто вводят текст на нескольких языках.

 

 

Поддержка новых смартфонов Samsung

 

Список поддерживаемых функцией  «Экрана телефона» моделей смартфонов дополнен устройствами Samsung Galaxy A8 и Galaxy A8+.

 

Новые функции сообщений

 

  • Получение и отправка MMS сообщений — из приложения теперь можно отправлять и получать изображения и гифки, включая Giphy.
  • Индикатор непрочитанных сообщений (бейдж):
    • Панель навигации — визуальный индикатор в разделе Сообщения;
    • Панель задач — визуальный индикатор на иконке приложения «Ваш телефон» на панели задач;
    • Непрочитанные беседы — визуальный индикатор в ленте сообщений, имеющей непрочитанные сообщения
  • Изображения контактов — приложение «Ваш телефон» теперь синхронизирует миниатюры контактов, если в их профилях на смартфоне установлены изображения.
  • Ответ из уведомления — отправить быстрый ответ на текстовое сообщение теперь можно прямо из уведомления, без перехода в приложение.
  • Выбор Эмодзи — использование эмодзи в сообщениях упростилось, благодаря новой кнопке вызова панели ввода Эмодзи.

 

Windows Insider: улучшения для «Вашего телефона» и исправления для неполадок

 

Синхронизация по мобильному соединению

 

Синхронизация фотографий, сообщений и уведомлений теперь возможна с использованием мобильного соединения и без подключения смартфона с Android к сети Wi-Fi. Включается новая функция в настройках приложения «Диспетчер вашего телефона», после включения на экране смартфона появится уведомление о подключении к ПК.

 

Windows Insider: улучшения для «Вашего телефона» и исправления для неполадок

 

Новые цветные иконки

 

Для приложений «Ваш телефон» и Your Phone Companion созданы новые иконки, делающие их частью большой семьи Windows. Иконки выполнены в стиле Fluent Design и напоминают о новых значках Microsoft Office 365.

 

 

Сейчас все эти новшества доступны только инсайдерам, тестирующим 20H1, но со временем будут отправлены и пользователям 19H1 (May 2019 Update).

 

 

Прочие улучшения и изменения сборки 18908 (20H1) 

 

  • Разработчики OneDrive начали отправку инсайдерам новых иконок приложения в составе программы версии 19.086.0502. Значки поддерживают светлую и тёмную темы оформления панели задач. К слову, та же иконка, но уже в цвете теперь используется и в Проводнике.

     

     

     

  • Временно остановлено развёртывание нового заголовка для домашнего экрана и нового поиска для Проводника. Сделано это с целью исправления проблем, замеченных инсайдерами. После они вернутся, обещают разработчики.

 

Ознакомиться с перечнем исправленных неполадок обновления и пока неустранённых проблем можно в тексте официального анонса Windows 10 Insider Preview 18908 (20H1).

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии