Microsoft анонсировала Xbox Game Pass для ПК

Компания Microsoft официально анонсировала запуск игровой подписки Xbox Game Pass для персональных компьютеров. А ещё обещала разместить свои лучшие игры в Steam и разрешить публикацию Win32 игр в Store.
Последние новости
Последние новости
|   31 мая 2019 в 08:15
3155   28   1  

Xbox Game Pass для ПК предоставит игрокам неограниченный доступ к курируемой библиотеке из более сотни высококачественных ПК игр на Windows 10. В их число войдут игры от хорошо известных разработчиков и издателей, таких как Bethesda, Deep Silver, Devolver Digital, Paradox Interactive, SEGA и так далее. Все новые игры Xbox Game Studios будут предлагаться подписчикам уже в день глобального релиза, включая игр от недавно приобретённых студий, таких как Obsidian и inXile.

 

Новые игры будут добавляться в библиотеку Xbox Game Pass каждый месяц. Кроме того подписчики сервиса получат право на приобретение понравившихся игр из его коллекции в Microsoft Store со скидкой до 20%. На DLC и дополнения для этих игр скидки будут достигать 10%.

 

Больше официальных подробностей об Xbox Game Pass для ПК компания обещает раскрыть на конференции E3, но авторитетным источникам есть что добавить уже сейчас. Если верить слухам, подписка для ПК будет доступна совершенно бесплатно обладателям старшей подписки Ultimate Game Pass. А управление Game Pass на разных устройствах упростит некое новое приложение под кодовым именем «Garrison».

 

Microsoft анонсировала Xbox Game Pass для ПК

 

Кроме анонса Xbox Game Pass для ПК, компания Microsoft объявило о ещё двух важных новшествах для геймеров и игр. Первое: игры Xbox Game Studios теперь будут публиковаться в Steam и возможно других магазинах для ПК (работа с ними уже ведётся). Сначала в Steam попадёт Halo: The Master Chief Collection (об этом мы узнали ещё в марте), а за ней ещё более 20 хитовых игр, включая Gears 5 и все эпизоды серии Age of Empires. Второе: в Microsoft Store будет разрешена публикация Win32 игр, что существенно упростит разработчикам их перенос с других платформ и сервисов, откроет больше возможностей по кастомизации и управлению игрой и перед геймерами. Ждём с нетерпением!

 

Источник: news.xbox.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    ad1Dima 3 июня 2019 в 06:32

    Второе: в Microsoft Store будет разрешена публикация Win32 игр, что существенно упростит разработчикам их перенос с других платформ и сервисов, откроет больше возможностей по кастомизации и управлению игрой и перед геймерами.
    мне вот интересно, они упакованные там будут, или нет? чет не нашел нигде информации

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии