Windows Insider: новые сборки Windows 10 19H2 для медленного круга

Участникам программы Windows Insider, состоящим в медленном круге обновления, предложено протестировать новые сборки Windows 10 из ветки разработки 19H2: 18362.10012 и 18362.10013. В списке значимых новшеств улучшения для оболочки: меню «Пуск», Центра действий, уведомлений.
Последние новости
Последние новости
|   9 августа 2019 в 08:21
2792   12   1  

Для начала напомним, что Microsoft планирует выпустить недоразумение обновление 19H2 с отключёнными по умолчанию новшествами, а потом будет постепенно включать отдельные функции, наблюдая за отзывами и телеметрией, дабы снизить возможные риски возникновения проблем с его установкой и использованием. Потому часть инсайдеров уже сегодня получит новые функции, а другая — нет. В частности пользователям 19H2 с номером сборки 18362.10005 будет отправлено обновление 18362.10012 и новшества там будут по умолчанию отключены, на компьютеры со сборкой 18362.10006 придёт обновление 18362.10013 и новшества там будут по умолчанию включены. Разобрались?

 

Улучшения для оболочки

 

Теперь быстрое создание событий возможно прямо из панели Календаря, вызываемой с панели задач. Достаточно кликнуть по дате и времени в нижнем правом углу панели задач для вызова Календаря, затем выбрать нужную дату и ввести имя события в текстовое поле там же появятся опции для ввода времени и местоположения.

 

Windows Insider: новые сборки Windows 10 19H2 для медленного круга

 

В панели настроек уведомлений реализованы дружелюбные миниатюры, наглядно демонстрирующие разницу между баннерами уведомлений и уведомлениями в Центре действий. С ними изменение связанных настроек должно стать проще и понятнее. 

 

Windows Insider: новые сборки Windows 10 19H2 для медленного круга

 

Кроме того в настройках уведомлений их отправители по умолчанию будут сортироваться по самому недавнему показанному уведомлению, а не по имени. Это упростит изменение настроек для тех приложений, что часто отправляют уведомления.

 

Windows Insider: новые сборки Windows 10 19H2 для медленного круга

 

Там же в панели Параметры → Система → Уведомления и действия появилась опция для отключения звука уведомлений.

 

Windows Insider: новые сборки Windows 10 19H2 для медленного круга

 

В верхней части Центра действий появилась прямая ссылка на главную страницу раздела «Уведомления и действия» в Параметрах.

 

Windows Insider: новые сборки Windows 10 19H2 для медленного круга

 

Кнопка для быстрого перехода к параметрам уведомлений появилась и прямо в теле баннера.

 

Windows Insider: новые сборки Windows 10 19H2 для медленного круга

 

Панель навигации в меню «Пуск» теперь разворачивается при наведении мыши для лучшего информирования о том, куда попадёт клик мышью.

 

Улучшения для процессоров

 

Некоторые процессоры обладают несколькими «избранными ядрами (логическими процессорами высшего класса доступности). Чтобы обеспечить лучшую производительность и надёжность, инженеры Microsoft реализовали политику ротации, честнее распределяющую работу между этими избранными ядрами. Для некоторых процессоров в этом обновлении было улучшено время автономной работы и эффективность электропитания. Кроме того производители устройств получили дополнительные возможности по дебагу новейших процессоров Intel.

 

Источник: blogs.windows.com.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    iYuzver 9 августа 2019 в 10:11

    Как с 18362.10012 перейти на 18362.10013? Хочу новые функции. У меня через ЦО в тот раз закачалось 18362.10005 само.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии