Paint и WordPad стали опциональными компонентами Windows 10

Участники быстрого круга обновления программы Windows Insider обнаружили новые дополнительные компоненты среди устанавливаемых в новейших сборках Windows 10 Insider Preview. Ими стали пакеты классических программ Paint и WordPad.
Последние новости
Последние новости
|   19 августа 2019 в 00:24
2694   19   0  

Перевод Paint и WordPad в разряд опциональных компонентов Windows 10 упрощает их обновление и удаление, а в некоторых сценариях ещё и позволит сэкономить пространство на системном диске. Кроме того так Microsoft будет проще исключить их из состава системы в будущем или не включать в состав отдельных её версий вроде той самой Windows Lite.

 

Paint и WordPad стали опциональными компонентами Windows 10

 

В коллекции дополнительных компонентов графический и текстовый редактор составят компанию Internet Explorer 11 и Проигрывателю Windows Media, которые перебрались туда уже довольно давно. 

 

Напомним, Paint отправить на пенсию Microsoft собиралась ещё пару лет назад, но бурная реакция сообщества заставила редмондовцев передумать. В какой-то момент они пообещали похоронить разместить программу в Microsoft Store, но туда она так и не попала. В нынешнем году графический редактор получил несколько небольших улучшений и видимо пока будет жить.

 

Что будет в дальнейшем с текстовым редактором WordPad пока вообще не ясно: он такой любви пользователей как «Блокнот» не заслужил, новых функций не получал уже много лет и вполне может быть списан в утиль, как нам кажется.

 

Источник: windowsarea.de.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии