Новый Microsoft Edge будет выпущен 15 января

На днях компания Microsoft официально объявила дату релиза финальной версии нового поколения браузера Microsoft Edge — 15 января 2020 года. Программа будет выпущена для Windows и macOS, но без некоторых значимых функций. Как обычно.
Последние новости
Последние новости
|   11 ноября 2019 в 18:17
5377   14   4  

Интересно, что редмондовцы не стали привязывать сроки релиза нового Edge к выпуску новой версии Windows 10. Запуск нового поколения интернет-обозревателя, построенного на платформе Chromium, будет производиться постепенно, начиная с небольшой пользовательской базы и новых компьютеров с «десяткой». Как только новый Edge появится в системе, он автоматически заменит собой старый, использовать оба одновременно будет нельзя.

 

Новый Microsoft Edge будет выпущен 15 января

 

Для нового поколения Edge был создан и новый логотип, в котором с трудом узнаётся набившая оскомину синяя буква e, а поклоннику свободного сёрфинга по глобальной сети могут увидеть волну. Как нам кажется, выглядит логотип достаточно современно и свежо, вполне в духе Fluent Design. Ничего оригинального, но это наверное и к лучшему.

 

 

В октябре Microsoft представила Surface Pro X — портативный компьютер на современной ARM64 платформе от Qualcomm, обладающий отличным временем автономной работы, ультратонким дизайном и собственным движком для ИИ. Так вот обладатели новинки новый Edge пока не получат — из-за серьёзного бага, который разработчикам пока устранить не удаётся. Не получат 15 января этот браузер и пользователи Linux, которым он был обещан в рамках конференции Ignite 2019. Абсолютно все пользователи программы, в том числе версий для Windows 7, 8, 10 и macOS, не смогут воспользоваться в финальной сборке функциями синхронизации истории посещений и расширений. Они считаются командой разработчиков недостаточно важными и будут запущены позднее.

 

Уже сейчас компания предлагает опробовать в деле релиз-кандидат нового Edge, воспользовавшись новейшей сборкой из канала разработки Beta Channel. Обновляется этот канал раз в шесть недель и считается самым стабильным.

 

Источники: blogs.windows.comwww.neowin.net.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    черный ягуар 12 ноября 2019 в 22:15

    мне , этот браузер Edge на движке chromium от Microsoft очень понравился быстро страницы cайтов
    загружает слава богу что я , удалила этот глючный браузер google chromium из своего компьютера .

  • 2
    bolescinhaus 13 ноября 2019 в 08:10

    Бетка нормально пашет.

  • 3
    Roman Aleksandrovich 4 декабря 2019 в 16:58

    Без плавной прокрутки любой браузер шлак. Как им пользоваться если он тряссется как эпилептик.

  • 4
    Windows10_fan 18 января 2020 в 14:04

    Я вот поставил новый Edge на ПК и какие плюсы и минусы я увидел:
    + Нет таких багов как:
    1) Самозакрытие. вырубается сам непонятно почему.
    2) замораживание на несколько десятков секунд страницы непонятно посчему
    3) Загрузка страницы не успевает за скролингом.
    + Шустрее UWP предка
    + Ютьюба выкрутасы, типа долгой прогрузки, не чувствуются
    - Агрится сильно на торрент файлы, но мануально можно включить прочтение. Правда при каждом файле по новой и в ручную.
    - не хочет открывать гифки в ВК в каментах. Вообще. Хотя это скорее всего выкрутас сайта, а не браузера, т.к. и в старом хромиуме (ну есть портативка его на всякий) так же с ними.
    - в магазине расширений пока невозможно залогиниться, но скачиванию расширений это, как не странно, не мешает.
    - Жрет ОЗУ пока больше всех моих процессов запущеных.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии