Выпущено обновление Windows 10 October 2020 Update

Компания Microsoft сообщила о выпуске новой версии Windows 10 — October 2020 Update (20H2). Бесплатное обновление уже доступно для установки в Центре обновления Windows и на сайте загрузки Microsoft.
Последние новости
Последние новости
|   21 октября 2020 в 17:31
6388   9   2  

Обновление Windows 10 October 2020 Update получилось небольшим и интересных нам с вами новшеств содержит немного. Может оно и к лучшему?

 

Улучшенное меню «Пуск»

 

С этим обновлением плитки меню «Пуск» стали частично прозрачными, смотрятся теперь элегантнее и современнее, отлично дополняя новые иконки приложений в стиле Fluent Design. Поддерживается как светлая, так и тёмная тема оформления. У иконок в списке установленных приложений квадратный фон, имитировавший крошечные плитки, исчез совсем.

 

Выпущено обновление Windows 10 October 2020 Update

 

Улучшенные уведомления

 

Чуть чище и удобнее в использовании стал шаблон всплывающих уведомлений. Специалисты Microsoft поиграли с расположением и размерами отдельных элементов, добавили логотип отправителя уведомления в заголовок. Кроме того функция «Фокусировка» внимания по-умолчанию больше не будет надоедать уведомлениями со сводкой о том, что мы пропустили (при желании эту опцию снова можно включить в настройках).

 

 

Улучшения для Alt+Tab

 

При помощи диалогового окна Alt+Tab теперь можно переключаться не только между окнами запущенных программ, но и вкладками браузера Microsoft Edge.

 

Выпущено обновление Windows 10 October 2020 Update

 

В панели Параметры → Система → Многозадачность можно задать показ в Alt+Tab трёх, пяти или всех вкладок браузера, либо вообще отказаться от поддержки Microsoft Edge.

 

Выпущено обновление Windows 10 October 2020 Update

 

Новый Microsoft Edge

 

Вообще новое поколение своего браузера Microsoft распространяет среди пользователей Windows 10 в добровольно-принудительном порядке уже несколько месяцев, но формально в состав системы новый Edge вошёл только в October 2020 Update. Если кто-то из вас ещё не в курсе, новый Microsoft Edge построен на платформе Chromium, поддерживает расширения Google Chrome, лишён проблем с совместимостью с современными веб-сайтами.

 

Выпущено обновление Windows 10 October 2020 Update

 

Прочие изменения

 

В панель Параметры из классической Панели управления переехала опция, позволяющая изменять частоту обновления дисплея. Далеко не самая востребованная опция, надо сказать, но всё-таки дело движется.

 

Выпущено обновление Windows 10 October 2020 Update

 

В разделе информации о системе той же панели Параметры появились кнопки для копирования демонстрируемых данных о конфигурации компьютера и версии Windows в буфер обмена. Поможет при удалённой диагностике неполадок, например.

 

Выпущено обновление Windows 10 October 2020 Update

 

Небольшое улучшение досталось и панели задач: теперь на новых компьютерах или при первом входе в систему после чистой установки, набор закреплённых на ней значков будет зависеть от предпочтений пользователя. Ещё точнее — от подключённых им на этапе первичной настройки функций и сервисов. К примеру, иконка приложения «Ваш телефон» будет закреплена на панели, только если пользователь привязал к компьютеру телефон с Android.

 

Выпущено обновление Windows 10 October 2020 Update

 

Изменился в Windows 10 20H2 и механизм перехода в планшетный режим на гибридных компьютерах. Производится он автоматически (без показа уведомления) и без перевода меню «Пуск» в полноэкранный режим. Microsoft называет планшетный режим October 2020 Update новым, но ничего нового в нём нет — просто изменился набор настроек по умолчанию.

 

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    www1 24 октября 2020 в 08:42

    winked Пока не пришло,,,,,,,,,,

  • 2
    www1 13 ноября 2020 в 08:44

    winked Пока не пришло........... recourse

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии