Для Windows 10 готовятся новые иконки

В рамках программы Windows Insider специалисты Microsoft приступили к предварительному тестированию новых иконок для классической и современной части интерфейса Windows 10.
Последние новости
Последние новости
|   6 апреля 2021 в 22:47
5388   10   1  

Новые иконки Проводника выполнены в духе Fluent Design и соответствуют новым иконкам приложений, уже доступным всем пользователям Windows 10. Значки папок получили горизонтальную ориентацию — так принято сегодня и в других операционных системах, специальные символы на них выделены тенями, придающими «трёхмерный» объём. Для большинства значков теперь используется фронтальная проекция вместо прежней изометрической.

 

Для Windows 10 готовятся новые иконки

 

Выглядят новые иконки гораздо свежее и современнее прежних, представленных ещё в 2015-м году Хотя серьёзно относиться к некоторым из них сложно и-за слишком детского дизайна, как нам кажется. Впрочем, возможно работа над значками наверняка ещё не завершена и до релиза Windows 10 21H1 что-то ещё может измениться.

 

Для Windows 10 готовятся новые иконки

 

Заметим, что обновляются сейчас только те значки, что используются в текущей версии системы. Устаревшие обновлены не будут и в целях совместимости сохранят свой прежний дизайн.

 

Для Windows 10 готовятся новые иконки

 

Обновилась иконокграфика и в современной части интерфейса десятки, используемой в меню Пуск, панели Параметры и приложениях Microsoft Store. Эти значки также стали больше соответствовать идеям Fluent Design, получили более окргулые обводы и более лёгкий стиль.  

 

Для Windows 10 готовятся новые иконки

 

Параллельно с запуском новых иконок, команда Windows Insider отправила в широкий круг тестирования и новый шаблон Проводника: с увеличенным отсутпом элементов друг от друга. При желании это новшество можно отключить и вернуться к прежнему компактному режиму.

 

Для Windows 10 готовятся новые иконки

 

Напомним, что все эти изменения реализуются Microsoft в рамках проекта с кодовым именем Sun Valley, призванного сделать интерфейс «десятки» современное и привлекательнее для пользователей. Компании хочется, что бы мы снова полюбили пользоваться Windows, а не делали это от безысходности.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    barbus 8 апреля 2021 в 20:28

    уясеебе .. ну прям с не терпения ждем

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии