На рабочем столе Windows 11 могут появиться стикеры

Один из энтузиастов от мира Windows разблокировал сразу несколько скрытых новшеств Windows 11, пока только тестируемых разработчиками операционной системы. В их числе стикеры для обоев рабочего стола.
Последние новости
Последние новости
|   8 февраля 2022 в 15:06
1572   5   0  

Стикеры, эмодзи, эмотиконы давно и прочно вошли в нашу повседневную жизнь, но в большинстве случаев мы пользуемся ими в мессенджерах, а не на рабочем столе. Пока не ясно, что задумали специалисты Microsoft, но возможно это новшество предназначено в первую очередь образовательным учреждениям, администраторы которых смогут включать их в групповой политике Education\AllowStickers. Редактироваться стикеры будут в каком-то отдельном приложении, а применяться — в панели Персонализация. Первоклашкам понравится?

 

На рабочем столе Windows 11 могут появиться стикеры

 

Ещё одно модное сегодня явление — ответственное отношение к экологии. Чтобы угодить зелёным, разработчики Windows 11 планируют добавить в Параметры целый раздел с «экорекомендациями». Там можно будет изменить параметры работы устройства так, чтобы оно потребляло меньше энергии и узнать о правилах его переработки. Понять насколько вы ответственны поможет простейший экосчётчик, который пока правда не работает (иконки листков в заголовке).

 

На рабочем столе Windows 11 могут появиться стикеры

 

Среди прочих изменений Albacore обращает наше внимание на переименование функции Focus Assist просто в Focus. У нас она именуется Фокусировка внимания и будем надеяться, в Фокусировку не превратится.

 

На рабочем столе Windows 11 могут появиться стикеры

 

Проще в обновлённой панели настроек уведомлений будет найти и задать приоритет их показа, копаться во вложенных страницах не придётся.

 

На рабочем столе Windows 11 могут появиться стикеры

 

В свойствах системы в ближайшем будущем может появиться информация о соответствии компьютера системным требованиям Windows 11. Рядом можно будет найти ссылку на те самые требования.

 

На рабочем столе Windows 11 могут появиться стикеры

 

Ещё одно новшество из категории мелочь, а приятно — редизайн раздела «Время и язык», в шапке которого появился информационный блок с часами, датой и другими данными.

 

На рабочем столе Windows 11 могут появиться стикеры

 

Завершает список на данный момент опция скрытия панели задач в режиме планшета, работа над которой также ещё ведётся в новейших сборках. Напомним, панель задач Windows 10 это умела, а вот новая из Windows 11 — уже нет.

 

Источник: thebookisclosed

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии