Топ-3 лучших игры про викингов на ПК

Викинги и нордическая культура в целом – это довольно популярная тема в рамках индустрии развлечений. Большое количество книг, сериалов и фильмов посвящено суровым викингам и их бравым похождениям.
Игры для ПК и консолей
Игры для ПК и консолей
|   4 декабря 2020 в 11:43
3436      

В игровой же индустрии в этом плане все также хорошо: cуществует множество проектов различных жанров, посвященных данной тематике. Какие же игры про викингов достойны упоминания в первую очередь? Именно об этих проектах и пойдет речь в рейтинге игр подробнее.

 

 

Assassin’s Creed Valhalla

Самый свежий проект в данной подборке, который полностью посвящен викингам и их похождениям на берегах Великобритании. Зная дотошность дизайнеров и разработчиков Ubisoft, можно не сомневаться, что данный исторический сеттинг будет передан с просто запредельной достоверностью, ведь недаром в играх серии существует «музейный» режим, позволяющий немного расширить свой кругозор. В остальном же все без откровений: все также исследуем огромный живописный мир, ищем тайники и сокровища, подбираем снаряжение, выполняем задание и попутно пишем настоящую историю.

Ancestors Legacy

Последнее время выходит мало хороших cтратегий в реальном времени, а посвященных викингам уж тем более, однако, иногда индустрия все-таки может удивлять, обзор игры этому подтверждение. Ancestors Legacy – это классическая RTS, одной из фракций, в которой являются те самые пресловутые скандинавы. Весь их внешний образ, оружие и даже манера видения вести бой имеет аутентичный вид, основанный на реальных исторических фактах. В игре нет никакой цензуры, поэтому все бои и сражения показаны максимально жестоко и кроваво - как оно было на самом деле. В остальном же это крутая стратегия в реальном времени, имеющая современную графику и анимацию, что в наш век большая редкость.

For Honor

Многопользовательский проект, посвященный сражениям с использованием разнообразного оружия ближнего боя. В игре доступно много различных фракций, включая викингов. Каждая сторона отличается своим внешним видом, оружием и манерой ведения боя. Например, скандинавы делают акцент на боевые топоры и грубую силу, сокрушая врагов мощными яростными ударами. Игра отличается довольно сложной и специфичной боевой системой, которая является как плюсом, так и минусом. С одной стороны, она добавляет сложности и глубины геймплею, с другой, может отпугнуть казуальных игроков, которые не привыкли к таким вызовам.

Поделиться
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии