Как использовать Диспетчер задач в режиме «виджета» рабочего стола?

Советы и инструкции
Советы и инструкции
|   14 июля 2014 в 15:20
13460   3   1  

Наверное каждый опытный пользователь знает, что Диспетчер задач можно использовать для слежения за производительностью компьютера: использованием ресурсов процессора, оперативной памяти, жёсткого диска и сети. Но не многие в курсе, что вкладка «Производительность» диспетчера может быть запущена в режиме своеобразного «виджета» или «гаджета» рабочего стола.

 

Для перехода в этот режим нужно всего лишь перейти на вкладку «Производительность», кликнуть по одному из индикаторов в левой колонке правой кнопкой мыши, а затем выбрать в меню пункт «Представить сводку».

 

Как использовать Диспетчер задач в режиме «виджета» рабочего стола?

 

В режиме сводки окно диспетчера сворачивается до минимальных размеров, доступны лишь графики и индикаторы в процентах. При желании в том же меню можно отключить и показ графиков, тогда окно будет занимать на экране ещё меньше места.

 

Как использовать Диспетчер задач в режиме «виджета» рабочего стола?Как использовать Диспетчер задач в режиме «виджета» рабочего стола?

Как использовать Диспетчер задач в режиме «виджета» рабочего стола?

 

К сожалению для других инструментов Диспетчера задач режим сводки недоступен.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    ODYSSEY 14 июля 2014 в 16:10

    Спасибо не знал, можно не только правой кнопкой но и щелкнуть левой кнопкой на л лувую область где ЦП , память и тд., если щелкнуть левой в область графиков (справа), то будет лишь график в виде гаджета, график проца можно разбивать на логические процессоры (количество ядер) и т.д.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии