Как установить Windows Media Center в Windows 10?

К величайшему сожалению поклонников Windows Media Center, это приложение не было включено в состав Windows 10 и вообще более не разрабатывается Microsoft. Тем кто к нему привык и отказываться не хочет, предлагается эта простейшая инструкция по самостоятельной установке.
Советы и инструкции
Советы и инструкции
|   28 июля 2016 в 16:50
11270   9   6  

Практически сразу после того как стало известно об отказе Microsoft от Windows Media Center, энтузиасты нашли способ извлечь файлы программы из дистрибутива предыдущих версий Windows и запустить их в среде Windows 10. Собрав это дело в пакет для простой установки, они поделились им со всем миром. Воспользоваться этим набором не сложно, нужно лишь выполнить несколько простых действий:

 

1. Скачать один из пакетов на форуме MDL по ссылке в конце статьи (x86-32 или x86-64), извлечь его содержимое и запустить от имени администратора файл Installer.cmd.

 

Как установить Windows Media Center в Windows 10?

 

2. Дождаться выполнения всех операций и нажать любую клавишу для закрытия окна командной строки.

 

Как установить Windows Media Center в Windows 10?

 

3. Запустить Windows Media Center из меню «Пуск» и пользоваться.

 

Как установить Windows Media Center в Windows 10?

 

Заметим, что при использовании этого пакета в Windows 10 всё же могут возникнуть трудности, к примеру с подключением к консоли Xbox, настройкой некоторых моделей ТВ-тюнеров или просмотром DVD (в последнем случае предлагается использование отдельного приложения). Обходные решения для некоторых самых популярных проблем изложены в файле Workarounds.txt, включенном в набор.

 

Внимание! Установка подобных наборов, да ещё и с правами администратора, может привести к самым печальным последствиям для вашей системы. Мы никакой ответственности за них не несём, делайте всё на свой страх и риск.

 

Страница загрузки Windows Media Center
на форуме поклонников программы
Поделиться
Комментарии
  • 1
    павел леонтьев 28 июля 2016 в 18:38

    Был же этот пост,около года назад,а может и больше....Тем более 2 картинка о многом говорит:AMD~~6.3.9600.16384....Старая сборка,тем более ссылка ведет на форум PowerDVD,а не на скачку...

  • 2
    BigBang 28 июля 2016 в 19:46

    Цитата: павел леонтьев
    Был же этот пост,около года назад,а может и больше...

    Был про Windows Movie Maker, осенью прошлого года. Ещё было упоминание такой функции у программы Missed Features Installer. Отдельного поста про WMC вроде не было:)

    Цитата: павел леонтьев
    Тем более 2 картинка о многом говорит:AMD~~6.3.9600.16384....Старая сборка

    Просто программа выдрана из Windows 8.1, но пакет подходит для всех версий Windows 10, включая Anniversary Update. Скриншот сделан сегодня.

    Цитата: павел леонтьев
    ссылка ведет на форум PowerDVD,а не на скачку...

    Ссылка ведёт на форум, где опубликованы ссылки на скачку (но уточню это в статье, ок). Я не стал указывать прямые ссылки - они ведут на файлообменники и часто умирают со временем. Ну и форум MDL не имеет никакого отношения к PowerDVD:)

  • 3
    mersedes 29 июля 2016 в 07:43

    Поставил на Win 10 1607 14393.5 - работает.............................. wink

  • 4
    grobokop 29 июля 2016 в 19:10

    А где там ссылки на скачивание?Я не нашел(((

  • 5
    mersedes 29 июля 2016 в 20:49

    Цитата: grobokop
    А где там ссылки на скачивание?Я не нашел(((

    в поисковике набери WMC для Win 10 и аля))) для x32 x64 раздельно

  • 6
    grobokop 30 июля 2016 в 12:17

    Цитата: mersedes
    Цитата: grobokop
    А где там ссылки на скачивание?Я не нашел(((

    в поисковике набери WMC для Win 10 и аля))) для x32 x64 раздельно

    Ага,только перед этим надо зарегистрироваться на сайте,между прочим англоязычным.I'm sorry, I do not read texts in English

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии