Как выбрать произвольный цвет для персонализации интерфейса Windows 10?

В Windows 10 Creators Update (1703) разработчики операционной системы существенно расширили ассортимент цветов, доступных для персонализации интерфейса. О том как воспользоваться этой возможностью, рассказывается далее.
Советы и инструкции
Советы и инструкции
|   5 сентября 2017 в 11:35
9077   6   6  

Для изменения цвета заголовков окон, меню Пуск, панели задач и Центра уведомлений необходимо перейти в панель Параметры → Персонализация → Цвет и выбрать в палитре Цвета Windows один из 48 предложенных по умолчанию оттенков. Изменения применяются автоматически и моментально.

 

Как выбрать произвольный цвет для персонализации интерфейса Windows 10?

 

Если в стандартной палитре нужного оттенка не нашлось, можно кликнуть по кнопке + Дополнительный цвет и в открывшемся диалоговом окне выбрать один из миллионов других цветов расширенной палитры (кроме белого и чёрного). Для каждого выбранного цвета возможно изменение интенсивности при помощи удобного ползунка.

 

Как выбрать произвольный цвет для персонализации интерфейса Windows 10?

 

Упростить подбор цвета поможет инструмент для ввода его значения в формате RGB или HSV, скрывающийся за ссылкой Больше ∨. Блок Предварительный просмотр цветов служит для оценки читаемости текста выбранного вами цвета. Для некоторых оттенков предупреждение о возможной сложности чтения система покажет самостоятельно.

 

Как выбрать произвольный цвет для персонализации интерфейса Windows 10?

 

Выбор цвета в расширенной палитре подтверждается нажатием на кнопку Готово, применяется подобранный цвет автоматически.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Котён Поросён 5 сентября 2017 в 12:01

    Как бы вернуть черный цвет для заголовков окон и панели задач no

  • 2
    Ольга Крылова 5 сентября 2017 в 16:08

    заметила ,если не о чем делать статью. как и в Ютубе снимают авторы ролики про то.как сменить цвет )) лучше уж тогда расскажите как задать свой цвет для активного и неактивного окна .я умею. но может это кому то интересно )

  • 3
    Александр Шевяков 5 сентября 2017 в 16:59

    оффтоп
    может знает кто почему может не работать ночной свет?
    просто иконка не нажимается даже

  • 4
    BigBang 5 сентября 2017 в 19:42

    Цитата: Ольга Крылова
    лучше уж тогда расскажите как задать свой цвет для активного и неактивного окна

    Рассказывали на примере Windows 10 Color. Поделитесь с участниками сообщества своим способом, мы с удовольствием опубликуем такой материал:)

    Цитата: Котён Поросён
    Как бы вернуть черный цвет для заголовков окон и панели задач

    В смысле для панели задач, меню Пуск и Центра уведомлений? Параметры -> Персонализация -> Цвет, снять галочку Отображать цвет на следующих поверхностях -> В меню Пуск, на панели задач и в Центре уведомлений.

  • 5
    consaidin 5 сентября 2017 в 21:11

    Цитата: Александр Шевяков
    оффтоп
    может знает кто почему может не работать ночной свет?
    просто иконка не нажимается даже


    В редакторе реестра по пути HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/CurentVersion/CloudStore/Store/Cac
    he/DefaultAccount удалите подразделы:
    $$windows.data.bluelightreduction.bluelightreductionstate
    $$windows.data.bluelightreduction.settings
    И перезагрузите…

  • 6
    Котён Поросён 5 сентября 2017 в 21:35

    Ну тогда бордюрки окон станут белыми, а если ставить другой цвет то некрасиво будет

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии