Как сделать видеоремикс в приложении «Фотографии»?

В Fall Creators Update приложение «Фотографии» обзавелось собственным видеоредактором, предлагающим пользователям создание небольших фильмов из фотографий и видеороликов в ручном или автоматическом режиме. Инструмент под названием «Видеоремикс» позволяет создавать такие слайд-шоу автоматически.
Советы и инструкции
Советы и инструкции
|   2 ноября 2017 в 15:26
5181   8   5  

Каких-то специальных знаний или умений для использования «Видеоремикса» не требуется, с ним справится даже ребёнок:

 

1. Для вызова редактора в главном окне приложения нужно перейти в меню Создать → Видеоремикс.

 

Как сделать видеоремикс в приложении «Фотографии»?

 

2. В открывшемся окне выбираются изображения и видео-записи для ремикса, по готовности нужно кликнуть на кнопке «Добавить».

 

Как сделать видеоремикс в приложении «Фотографии»?

 

3. Всё готово! Приложение самостоятельно объединит контент в одно видео, подберёт музыкальную дорожку и графические фильтры. Результаты своей работы оно демонстрирует в окне предварительного просмотра.

 

Как сделать видеоремикс в приложении «Фотографии»?

 

3.1 Если вам получившийся видеоремикс не понравился, достаточно кликнуть по крупной кнопке «Сделать ремикс» и редактор снова обработает видео, предложив другой набор фильтров и музыки. Попробуйте несколько вариантов!

 

3.2 Не устроил ни один из предложенных вариантов? Воспользуйтесь инструментом для ручного редактирования видео, кликнув по кнопке с говорящим названием «Редактирование видео» (об этом инструменте мы ещё расскажем отдельно).

 

4. Сохраняется ремикс автоматически и всегда доступен для просмотра на вкладке «Творения» главного окна «Фотографий». При желании поделиться им с друзьями, родственниками, коллегами и миллионами пользователей глобальной сети можно, воспользовавшись функцией «Экспортировать или передать».

 

Как сделать видеоремикс в приложении «Фотографии»?

 

5. По клику на одноимённой кнопке в окне просмотра видеоремикса будет открыто диалоговое окно выбора размера итогового файла. Размеров предусмотрено три: маленький (S), средний (M) и большой (L), каждому соответствует свой уровень качества видео.

 

Как сделать видеоремикс в приложении «Фотографии»?

 

6. Экспортированные видео-файлы сохраняются в формате MP4, в не самой очевидной папке Изображения → Экспортированные видео. По завершении процедуры экспорта файл можно просмотреть в приложении Фотографии, перейти к нему в Проводнике или отправить в другие приложения.

 

Как сделать видеоремикс в приложении «Фотографии»?

 

Если вы заметили какие-то неточности или у вас остались вопросы по этой инструкции, смело обращайтесь в комментарии ниже! 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Михаил Козлов 3 ноября 2017 в 18:02

    Вот это огонёк огненный! Чего майки-то не трубили про эту тему везде? Пни с глазаме... :)

  • 2
    Andrey Kuznetsov 4 ноября 2017 в 20:12

    Приложение вылетает постоянно при нажатии на редактировать. Пользоваться не реально.

  • 3
    iYuzver 5 ноября 2017 в 03:24

    Не понимаю почему они реализовали функцию монтирования видео в приложении для изображений, почему это не сделать в приложении Кино и ТВ?! Причём даже не указывают подробное качество при монтировании, а при выборе больших видеороликов приложение просто вылетает.

  • 4
    BigBang 6 ноября 2017 в 19:57

    Цитата: iYuzver
    Не понимаю почему они реализовали функцию монтирования видео в приложении для изображений, почему это не сделать в приложении Кино и ТВ?!

    Подразумевается, что клипы пользователи будут собирать из фото и видео, снятых камерами смартфонов и планшетов. Потому редактору нужен доступ к ленте камеры и хранилищу фотографий OneDrive. Потому они и сунули его в Фотографии.

    Мне лучшим кажется изначально обещанный вариант - отдельное приложение Story Remix. Но в таком случае редактор был бы дальше от пользователей. Возможно сложнее/дороже было бы его разрабатывать и поддерживать.

    P.S. А Фотографии нужно переименовать в "Галерею", но это тема для отдельного обсуждения:)

  • 5
    Андрей Владимирович 29 декабря 2017 в 23:01

    У меня не появляется создать. Не понимаю в чем дело. Последнее обновление у меня.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии