InFocus Kangaroo — интересный мини-ПК с поддержкой Windows Hello

Вряд ли сегодня кого-то ещё можно удивить компактными компьютерами с Windows на базе процессора Intel Atom, их стало очень много. Создателям InFocus Kangaroo это удалось, благодаря сканеру отпечатков пальцев, встроенному аккумулятору, док-станции в комплекте и довольно скромной цене.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   30 ноября 2015 в 15:22
3466   7   1  

Для начала о начинке Kangaroo —компьютер собран на базе 4-ядерного процессора Intel Atom x5-Z8500 (1,44 ГГц), одного из самых мощных в семействе, оснащён 2 ГБ оперативной памяти и встроенным eMMC-накопителем вместимостью 32 гигабайта, дополнить объём которого можно при помощи карт памяти microSD.

 

InFocus Kangaroo — интересный мини-ПК с поддержкой Windows Hello

 

Беспроводное соединение мини-ПК с глобальной сетью и другими гаджетами обеспечат модули Wi-Fi 802.11 A/C (Dual Band) и Bluetooth 4.0. В арсенале основного модуля компьютера имеется один порт microUSB, но он используется только для зарядки, ещё два полноразмерных порта USB (2.0 и 3.0), а также HDMI интерфейс предусмотрены в подключаемой док-станции. Хотя док-станцией в привычном понимании это назвать сложно: подключается этот блок жёстко и может переноситься вместе с компьютером.

 

InFocus Kangaroo — интересный мини-ПК с поддержкой Windows Hello

 

К слову, переносить от одного рабочего места к другому Kangaroo можно не выключая, благодаря встроенному аккумулятору, способному обеспечить до 4 часов автономной работы. Размеры основного блока устройства составляют 80,5 x 124 x 12,9 мм, а подключаемой «базы»: 80,5 x 46,9 x 12.9 мм. Без внешнего блока питания и его провода он весит около 200 граммов, с ними — 470 граммов. 

 

InFocus Kangaroo — интересный мини-ПК с поддержкой Windows Hello

 

Ещё одной интересной особенностью InFocus Kangaroo можно назвать возможность использования планшетов Apple iPad в качестве сенсорных мониторов. Владельцу мини-ПК достаточно установить приложение OSLinx на обоих устройствах, затем подключить планшет к компьютеру по USB и выбрать обнаруженный монитор в качестве основного в панели «Параметры».

 

InFocus Kangaroo — интересный мини-ПК с поддержкой Windows Hello

 

Наконец нельзя не упомянуть и возможность безопасной авторизации в операционной системы при помощи встроенного в основной модуль компьютера сканера отпечатков пальцев с поддержкой Windows Hello. В качестве ОС производителем выбрана 64-битная домашняя редакция Windows 10.

 

Стать обладателям новинки уже можно в интернет-магазинах по цене, эквивалентной 99 долларам США. Ещё за 39 долларов можно приобрести дополнительную «базу», чтобы оставить одну дома, а другую на работе, например.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Ghosttrou 30 ноября 2015 в 16:52

    Прикольная хреновина, последнее время хочу себе мини пк, но более мощнее, так как нужен для игр в основном! неттопы которые я видел просто ужасны, если такая маленькая штучка более мощнее чем они! и цена её всего 7000 рублей! и то округлил! а более менее средний неттоп стоит от 25 тысяч!

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии