HP Elite X3 — наверное лучший смартфон с Windows 10 Mobile

Компания HP официально представила свой новый смартфон Elite X3, работающий под управлением Windows 10 Mobile. Устройство получило премиальный дизайн, мощную начинку и уникальные аксессуары.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   22 февраля 2016 в 17:26
12067   6   2  

Для начала о целевой аудитории HP Elite X3 — не трудно догадаться, что это в первую очередь корпоративный сектор. Именно корпоративным клиентам компании интересна возможность использования смартфона в нескольких режимах, в том числе в качестве персонального компьютера, новые возможности, предоставляемые Универсальной платформой приложений (UWP), поддержка биометрической авторизации с Windows Hello, 128-битного шифрования Bitlocker, возможности использования VPN-SSL, Intune MDM и технологии защиты от сброса, приложений Salesforce и Microsoft Office.

 

 

Элегантный дизайн смартфона с металлическим основанием и матовой задней панелью тонкого корпуса дополняется отличным 6,1-дюймовым экраном WQHD разрешения (2560 x 1440) с очень тонкими рамками, защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4 и антибликовым покрытием. Отличное качество звука, в том числе в Skype, обеспечит аудиосистема с двойными фронтальными динамиками от Bang & Olufsen и активной системой шумоподавления.

 

HP Elite X3 — наверное лучший смартфон с Windows 10 Mobile

 

За отличное качество фотографий и изображения в Skype отвечают 16-мегапиксельная основная камера со светодиодной вспышкой  и сенсором, отлично работающим в условиях низкого освещения, а также 8-мегапиксельная фронтальная. Расширить возможности смартфона можно за счёт использования различных подключаемых гаджетов от HP, соответствующий разъём Pogo Pin Design имеется на задней панели корпуса устройства.

 

HP Elite X3 — наверное лучший смартфон с Windows 10 Mobile

 

Ключевые характеристики Elite X3 выглядят так: процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, расширяемой за счет карт памяти формата microSD вместимостью до 2 ТБ. Аппарат поддерживает использование двух SIM-карт, наделён модемом Cat 6 LTE и модулем Wi-Fi 2×2 AC. Безопасность конфиденциальных данных обеспечивают сразу два сканера: сетчатки глаза и отпечатка пальца.

 

HP Elite X3 — наверное лучший смартфон с Windows 10 Mobile

 

Смартфон защищён от попадания влаги и пыли по стандарту IP67, выдерживает падение с высоты до 1,3 метра (MIL 810G), питается от аккумулятора внушительной ёмкости в 4150 мА•ч, а заряжается как по USB-C, так и без проводов (Qi). Подключить гарнитуру можно при помощи стандартного аудиоразъёма (3,5 мм).

 

 

Разумеется HP Elite X3 поддерживает работу в режиме Continuum и позиционируется как универсальное устройства, полноценная альтернатива персональному компьютеру. Чтобы пользоваться им в гибридном режиме было удобнее, специалисты компании создали док-станцию HP Desk Dock, в конструкции которой имеется порт DisplayPort для внешнего монитора, пара портов USB-A и один USB-C, а также Ethernet порт для подключения к проводной локальной сети.

 

 

Док-станцию HP Desk Dock удобно использовать в офисе или дома, а что делать тем кто часто путешествует по работе? Им предложено другое устройство — Mobile Extender, представляющий собой практически полноценный ноутбук с 12-дюймовым экраном, клавиатурой, тачпадом, набором дополнительных портов и собственным аккумулятором емкостью 46,5 mWh, но лишённый собственной вычислительной мощности. Роль «мозга» устройства выполняет смартфон, подключаемый к «Расширителю» по Wi-Fi.

 

HP Elite X3 — наверное лучший смартфон с Windows 10 Mobile

 

Цены на новинку будут начинаться с отметки в 600 долларов США, за док-ноутбук придётся заплатить порядка 250 долларов. Дороговато для рядового фаната Windows Phone, но в принципе приемлемо для компаний. Точная дата старта продаж HP Elite X3 пока не называется, ориентировочно приобрести его можно будет только летом этого года.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    a75niko 22 февраля 2016 в 17:47

    Классный аппарат! можно купить!

  • 2
    maloji 24 февраля 2016 в 08:06

    Цитата: a75niko
    Классный аппарат! можно купить!

    ага за 50т.р+20т.р. за док совсем класно... am за 70 я лучше планшет возму прокачаный

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии