Covia BREEZ X5 — ещё один простенький смартфон с Windows 10 Mobile

Довольно скудный в последнее время ассортимент смартфонов с Windows 10 Mobile пополнился ещё одной простенькой моделью BREEZ X5 от малоизвестного японского бренда Covia. Новинка наделена 5-дюймовым экраном и позиционируется как устройство для бизнеса.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   7 апреля 2016 в 22:20
3238   6   4  

Covia BREEZ X5 построен на базе 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 210, работающего на частоте 1,1 ГГц, оснащена 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной флеш-памяти, дополняемой картами памяти microSD. Разрешение 5-дюймового IPS-экрана составляет 1280×720 точек, основной камеры — 8 Мп, фронтальной — 2 Мп.

 

Covia BREEZ X5 — ещё один простенький смартфон с Windows 10 Mobile

 

Аппарат поддерживает установку двух SIM-карт, может использоваться в LTE-сетях, для связи с другими гаджетами наделён модулями WiFi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0. Питается BREEZ X5 от съёмной батареи ёмкостью 2500 мА•ч. Всё это дело собрано в корпусе такого же невыдающегося дизайна.

 

Covia BREEZ X5 — ещё один простенький смартфон с Windows 10 Mobile

 

По мнению производителя, бизнесу он должен понравиться благодаря Office в комплекте, поддержке MDM и других корпоративных технологий. В продаже на местном рынке аппарат появится уже в этом месяце, по цене от 24800 йен (~15 395 рублей). В России или других регионах планеты этот смартфон мы бы ждать не стали.

 

Напомним, что по слухам, в этом году Microsoft больше не будет выпускать новые смартфоны с Windows 10 Mobile, временно уступив инициативу партнёрам. Видимо таким как Covia? Нам такой вариант развития событий не нравится, а вам? Поделитесь в комментариях.

 

Источник: www.fleaz-mobile.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Михаил Искандеров 8 апреля 2016 в 03:25

    ааааааааааааааааааааааааааааааа.... пипец

  • 2
    Avgustin85 8 апреля 2016 в 08:35

    Почему в статье говорится
    Всё это дело собрано в корпусе такого же не выдающегося дизайна
    ,подразумевается что и начинка тоже не выдающаяся. Но я смотрю характеристики не такие уж и плохие. Да и цена не маленькая. А по поводу что мелкие не выпустят новые модели - так не может она побороть samsung с её galaxy и iphone . Не хватает прорыва. Да и сама ось windows всех не удовлетворяет. Для кого то слишком сложная и не удобная, для кого то слишком примитивная.

  • 3
    BigBang 8 апреля 2016 в 09:32

    Цитата: Avgustin85
    Но я смотрю характеристики не такие уж и плохие.

    Но и не выдающиеся же. Выдающиеся сегодня - это 8-ядерный процессор, 4 ГБ оперативной памяти, 64-128 ГБ на встроенном накопителе, 40-мегапиксельная камера и т.д.:) Но никак не морально устаревший процессор образца 2014-го года или HD-экран.

  • 4
    Олег Гуцал 8 апреля 2016 в 14:45

    После кривых 291й и 295й прошивок хожу с одной симкой в 640й люсе, и с миником 4 от самсы
    Реально замучили лишние телодвижения с самсой
    Могу сказать, что не спасут не удобную систему ни 4 гига, ни много ядер
    Жена пользуется, ее устраивает, а для меня на андроиде ничего не прикалывает

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии