Слухи: Microsoft всё же отказалась от микро-версии Xbox

В мае этого года из авторитетных источников в сеть попали слухи о подготовке компанией Microsoft ещё одного устройства линейки Xbox, предназначенного для стриминга консольных игр, запуска универсальных приложений и казуальных игр. Вот только премьера этого устройства на E3 2016 так и не состоялась.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   8 ноября 2016 в 19:33
2023   4   1  

Накануне стало известно (уже из другого источника), что такой стриминг-адаптер действительно был разработан Microsoft. Более того: компания планировала разместить заказ на производство первой партии из 300 000 устройств и начать его продажи по цене в 99 долларов через несколько недель после завершения конференции E3 2016. Но в конце концов на проекте «Hobart» (кодовое имя) был поставлен крест.

 

Слухи: Microsoft всё же отказалась от микро-версии Xbox

 

По какой причине в последний момент руководство Microsoft отказалось от этой идеи, не сообщается. Возможно компании просто не чем было удивить потенциальных покупателей? Вообще рынок мини-компьютеров и медиа-плееров в формате «HDMI-свистка» довольно развит и мультимедийные сервисы компании (Музыка Groove, Кино и ТВ), также как игровые на нём никак не представлены. Будем надеяться, что редмондовцы ещё вернутся к этой теме позднее.

 

Источник: www.windowscentral.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    zaya 8 ноября 2016 в 23:21

    А вот отказ весьма странный. Я бы купил. Хотя есть Хромкаст, ладно, я бы подумал.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии