Microsoft представила HoloLens 2

В рамках специальной пресс-конференции на MWC 2019, компания Microsoft представила второе поколение своего шлема смешанной реальности HoloLens. Новинка уже доступна для предварительного заказа по цене от 3500 долларов США.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   25 февраля 2019 в 08:32
2262   12   3  

В HoloLens 2 обращает на себя внимание новая конструкция корпуса: инженеры компании сделали устройство легче и комфортнее, улучшили его балансировку и доработали механизм регулировки по размеру головы пользователя. Новинку можно надевать поверх обычных очков, а для выхода из смешанной реальности достаточно поднять вверх визор.

 

 

Новый шлем получил и новую систему дисплеев со значительно увеличенным полем зрения (разрешение каждого экрана — 2k 3:2), оснащён улучшенными датчиками глубины и движения рук, а также новым сенсором, следящим за глазами пользователя (и упрощающим авторизацию при помощи Windows Hello). Управлять голограммами стало проще и естественнее — виртуальные объекты можно просто брать в руки и двигать как хочется.

 

Microsoft представила HoloLens 2

 

Под панелями корпуса HoloLens 2 скрывается ARM-процессор Qualcomm Snapdragon 850, обеспечивающий лучшее время автономной работы при компактных размерах и низком тепловыделении, голографический чип второго поколения, модули 802.11ac 2x2 и Bluetooth 5.0. Набор датчиков дополняется обязательными акселерометром, магнетометром и гироскопом.

 

Microsoft представила HoloLens 2

 

Есть в арсенале новинки FullHD камеры с матрицей на 8 МП, пятиканальная система микрофонов и аудиосистема с поддержкой пространственного звука. Для подключения внешних устройств предусмотрен порт USB Type-C. 

 

Microsoft представила HoloLens 2

 

В продажу HoloLens 2 поступят позднее в этом году, приём предварительных заказов уже открыт в США, Японии, Китае, Германии, Ирландии, Франции, Австралии и Новой Зеландии. Цены начинаются с отметки в 3500 долларов США, как вариант устройство можно приобрести по подписке с Dynamics 365 Remote Assist (125 долларов в месяц на одного пользователя). Новая программа Microsoft HoloLens Customization Program позволит клиентам и партнёрам компании изменять конструкцию шлема в соответствии с собственными нуждами, оснащая каской, например.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    ad1Dima 25 февраля 2019 в 09:55

    Цены начинаются с отметки в 3500 долларов США, в набор включена подписка на Dynamics 365 Remote Assist (125 долларов в месяц).
    Там же на выбор либо $125 в месяц за пользователя с подпиской на Dynamics , либо отдельно устройство без подписки за $3500

    а также новым сенсором, следящим за глазами пользователя
    И логинящим через Windows Hello по радужке глаза.

    Новинку можно одевать поверх обычных очков
    так же как и первую версию )

    Новая программа Microsoft HoloLens Customization Program позволит покупателям шлема изменять его конструкцию в соответствии с собственными нуждами, оснащая каской, например.
    Тут скорее про то, что партнёры совместно с МС могут для заказчика сделать модифицированную версию HoloLens удовлетворяющую нуждам заказчика. Шлем от Trimble - пример. Они не для себя его делали, а для своих клиентов - строителей.

    Можно в гоночный шлем встроить, например )

  • 2
    BigBang 25 февраля 2019 в 10:16

    Цитата: ad1Dima
    Там же на выбор либо $125 в месяц за пользователя с подпиской на Dynamics , либо отдельно устройство без подписки за $3500

    Поправил, спс.

    Цитата: ad1Dima
    так же как и первую версию )

    Не знаю почему они сделали акцент на этот момент в анонсе HoloLens 2. Решил, что раньше с этим были трудности:) Или они есть у пользователей конкурирующих продуктов?

  • 3
    ad1Dima 25 февраля 2019 в 12:59

    Цитата: BigBang

    Не знаю почему они сделали акцент на этот момент в анонсе HoloLens 2. Решил, что раньше с этим были трудности:) Или они есть у пользователей конкурирующих продуктов?

    Они не акцентировали на этом внимание при анонсе первого HoloLens, и сразу посыпалось много вопросов, потом на билде они показали, что с очками всё ок. Думаю поэтому.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии