Folders Popup — быстрый доступ к папкам, сайтам и документам

Приложения и программы
Приложения и программы
|   15 октября 2014 в 10:10
5213   0   0  

Folders Popup — это программа, позволяющая реализовать быстрый доступ к часто используемым папкам, сайтам и документам из собственного контекстного меню. Пользователю разрешается добавлять в это меню собственные пункты, вызывать его при помощи мыши и клавиатурных сочетаний в окне практически любой программы, не только с рабочего стола или в Проводнике, к примеру.

 

 

Кроме заданных пользователем элементов, в меню могут отображаться ссылки на основные системные и недавно посещённые папки. Отдельного упоминания достойна функция переключения между открытыми диалоговыми окнами и окнами Проводника (Switch).

 

Folders Popup — быстрый доступ к папкам, сайтам и документам

 

Добавлять новые элементы в меню совершенно не сложно, для каждого из них можно задать произвольное имя и изменить расположение, в меню разрешается использование разделителей и вложенных элементов. Ссылки на веб-сайты открываются в браузере по умолчанию. 

 

Folders Popup — быстрый доступ к папкам, сайтам и документам

 

В настройках Folders Popup можно изменить горячие клавиши, выбрать одну из предусмотренных разработчиком тем оформления, задать нужный размер для иконок, отключить неиспользуемые дополнительные функции. Меню может отображаться как непосредственно у курсора, так и в заданном пользователе месте экрана, его расположение также задаётся в настройках

 

Folders Popup — быстрый доступ к папкам, сайтам и документам

 

Программа не требует установки, достаточно извлечь архив в произвольную папку и запустить исполняемый файл нужной разрядности (32 или 64 бита). Распространяется Folders Popup на бесплатной основе, интерфейс мультиязычный, но русского в списке поддерживаемых языков пока нет.

 

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии