Firefox для Windows снова доступен в 64-битной версии

Накануне была выпущена новая версия популярного браузера Firefox (43). Кроме прочих улучшений с этим обновлением пользователям Windows стала доступна и 64-битная версия программы, до недавних пор предлагавшаяся только для OS X и Linux.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   16 декабря 2015 в 16:01
5799   9   8  

Пользователи Firefox со стажем наверняка помнят, что ранее разработка Firefox для 64-битных версий Windows уже велась, но по некоторым причинам была прекращена в 2012 году, затем снова возобновлена по просьбам пользователей и в итоге в стабильной ветке снова появилась только сейчас, спустя три года.

 

Firefox для Windows снова доступен в 64-битной версии

 

В списке других изменений этой версии, интересных рядовым пользователям упоминаются улучшения для приватного режима и воспроизведения видео в формате m4v, возможность выбора предложений по поиску в адресной строке, автоматический запуск экранной клавиатуры при выборе поля ввода на планшетах под управлением Windows 8 и 10.

 

Среди гостей и постоянных посетителей нашего сайта довольно много пользователей Firefox (хотя этот браузер и не входит в первую тройку), расскажите в комментариях о своих впечатлениях, интересных находках или возможно проблемах, возникших после обновления до этой версии.

 

Обновлено 17.12.2015: по просьбам пользователей указываем прямую ссылку на страницу где можно скачать 64-битную версию браузера для вашего языка www.mozilla.org/en-US/firefox/all/

 

Источник: www.mozilla.org

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Ghosttrou 16 декабря 2015 в 16:19

    Хороший браузер, о минусах особо сказать нечего так как у всех они есть, пользуюсь им более 5 лет, пытался перейти на другой браузер всегда возвращался к Firefox считая его лучшим и более удобным! Было бы круто собрать все плюсы от всех браузеров и сделать их на движке EDGE, но так как каждый пользователь видит свои плюсы такого не будет wink Да и не только по этой причине! Поэтому очень надеюсь что где ни будь в офисе firefox в lol СЕКРЕТНОЙ lol комнате ведется разработка на движке EDGE bully

  • 2
    vioonedj 16 декабря 2015 в 16:39

    ура теперь барузер сможет не только 4 гига оператывы жрать, а сразу всю ну или до 192гб lol

  • 3
    coldrexf7 16 декабря 2015 в 16:58

    Браузер отличный, давно им пользуюсь

  • 4
    День Добрый 16 декабря 2015 в 20:25

    64..... и где оное....43.0х86.... и всё.....

  • 5
    Влад Гудков 16 декабря 2015 в 21:22

    Цитата: День Добрый
    64..... и где оное....43.0х86.... и всё.....

    Ну я же скачал -установил. Работает прекрасно.

  • 6
    Юрий Сиделёв 17 декабря 2015 в 01:05

    Цитата: Влад Гудков
    Цитата: День Добрый
    64..... и где оное....43.0х86.... и всё.....

    Ну я же скачал -установил. Работает прекрасно.

    Обновился с 42 на 43 и у меня тоже только x86

  • 7
    BigBang 17 декабря 2015 в 08:36

    Цитата: День Добрый
    64..... и где оное....43.0х86.... и всё.....

    На официальном сайте по этой ссылке. Добавил ссылку в статью.

    Цитата: Юрий Сиделёв
    Обновился с 42 на 43 и у меня тоже только x86

    Конечно при обновлении волшебным образом другая версия программы не установится. Скачать инсталлятор 64-битной версии можно с официального сайта по этой ссылке.

  • 8
    Юрий Сиделёв 18 декабря 2015 в 00:01

    Цитата: BigBang
    Конечно при обновлении волшебным образом другая версия программы не установится.

    Понял спасибо, я просто думал что как в некоторых программах сразу 2 версии устанавливаются)

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии