CareUEyes — бережём глаза

Если вы, также как и мы, проводите перед экраном компьютера по 8-12 часов в день, порой засиживаясь за клавиатурой допоздна, имеет смысл подумать о сохранении зрения. Поможет в этом деле бесплатная программа CareUEyes.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   23 ноября 2017 в 10:21
8581   8   5  

CareUEyes служит для изменения цветовой температуры и яркости изображения на экране компьютера, а кроме того способна напомнить пользователю о необходимости сделать перерыв и оторвать взгляд от дисплея. Программа рассчитана на нетребовательных пользователей, не заставляет комплексовать начинающих огромным количеством опций и настроек.

 

 

Пользователю даётся возможность выбрать подходящую периодичность перерывов для отдыха глаз и их продолжительность, установить нужную цветовую температуру и яркость вручную или при помощи нескольких готовых шаблонов, пригодных для разных сценариев использования компьютера. Доступ ко всем основным функциям программы можно получить из главного окна или контекстного меню иконки в области уведомлений панели задач. 

 

 

Следить за таймером отдыха можно при помощи отключаемого в настройках плавающего окна, кроме того за минуту до его активации программа покажет уведомление с предложением отложить перерыв на 3 или 5 минут. В полноэкранном режиме CareUEyes пользователя беспокоить не будет, то есть игру или просмотр фильма прерывать не станет.

 

 

В ходе перерыва для отдыха глаз программа прикрывает рабочий стол своим окном, в котором по умолчанию доступен таймер до окончания перерыва и кнопка его досрочного завершения. Чтобы не было соблазна вернуться к работе раньше чем нужно, кнопку завершения перерыва можно отключить в настройках.

 

CareUEyes — бережём глаза

 

Распространяется программа бесплатно, без рекламы и дополнительных платежей. Воспользоваться ею можно на компьютерах с любой современной версией Windows. Язык интерфейса поддерживается только один — английский.

 

Скачать программу CareUEyes 1.1.0.11
cкачиваний: 1054 1,08 Mb

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Дмитрий Плюшкин 23 ноября 2017 в 11:12

    Альтернатива f.lux?

  • 2
    BigBang 23 ноября 2017 в 12:19

    Цитата: Дмитрий Плюшкин
    Альтернатива f.lux?

    Простенькая, но с функцией блокировки экрана для перерыва.

  • 3
    Евгений Бондарев 23 ноября 2017 в 18:55

    В десятке такая фигня уже давно есть. Ночной свет называется...

  • 4
    BigBang 23 ноября 2017 в 21:09

    Цитата: Евгений Бондарев
    В десятке такая фигня уже давно есть. Ночной свет называется...

    Все в курсе:) Но Ночной свет не умеет менять яркость экрана и не заставит пользователя сделать перерыв, если хочется сравнить.

  • 5
    Дмитрий Плюшкин 24 ноября 2017 в 11:21

    Цитата: Евгений Бондарев
    В десятке такая фигня уже давно есть. Ночной свет называется...

    сторонние приложения обычно более функциональны. Например, в том же f.lux цвет меняется равномерно от холодного к теплому в зависимости от времени суток (используется географическая позиция машины). В Виндовз же ночной режим просто включается резко в определённое время

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии