CopyTrans HEIC — простой способ открыть HEIC в Windows

В новейших версиях своей мобильной операционной системы компания Apple перешла на использование нового формата файла для фотографий — HEIC (HEIF). Отказаться от конвертирования в JPEG и реализовать поддержку нового формата в Windows поможет утилита CopyTrans HEIC.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   22 декабря 2017 в 09:50
162018   13   6  

Программа CopyTrans HEIC представляет собой кодек или плагин для просмотра файлов в формате HEIC (HEIF). После её установки в Проводнике Windows доступны миниатюры изображений, а их полные версии можно открыть для просмотра в «Средстве просмотра фотографий Windows», что существенно упрощает управление этими файлами: сортировку, отправку электронной почте, печать и так далее.

 

CopyTrans HEIC — простой способ открыть HEIC в Windows

 

Предусмотрели разработчики CopyTrans HEIC и возможность быстрого конвертирования HEIC в JPEG прямо из контекстного меню Проводника, но у нас ею воспользоваться не получилось (сообщите в комментариях, если у вас эта функция работает). Распространяется программа бесплатно, интерфейса практически лишена, язык единственного пункта меню — английский.

 

Скачать программу CopyTrans HEIC
cкачиваний: 76052 8,59 Mb

Поделиться
Комментарии
  • 1
    stilus 22 декабря 2017 в 22:31

    Настоящий .heic не нашел, пришлось сделать из .jpg поменяв расширение. В контекстном меню пункт появился, но не конвертирует, так как файл фикция.

  • 2
    Alexander Osintsev 25 декабря 2017 в 08:22

    Добрый день, мы разработчики плагина. Расскажите, какие heic файлы вы используете? Пожалуйста, пришлите нам семплы на copytrans@copytrans.de. Т.к. плагин в первую очередь был сделан для heic-фото, которые снимает iPhone, поддержку других heic форматов мы отложили до следующих версий. Можем добавить поддержку ваших heic форматов.

  • 3
    Дмитрий Плюшкин 31 декабря 2017 в 14:45

    Цитата: stilus
    Настоящий .heic не нашел, пришлось сделать из .jpg поменяв расширение. В контекстном меню пункт появился, но не конвертирует, так как файл фикция.

    Формат файла - это не просто расширение. Там есть еще заголовок файла.

  • 4
    Ваня Колесник 15 января 2018 в 06:40

    Цитата: Дмитрий Плюшкин
    Цитата: stilus
    Настоящий .heic не нашел, пришлось сделать из .jpg поменяв расширение. В контекстном меню пункт появился, но не конвертирует, так как файл фикция.

    Формат файла - это не просто расширение. Там есть еще заголовок файла.

    Еще там и кодируется само изображение по своему))

  • 5
    konstantin.chesnackov 12 ноября 2018 в 15:26

    У меня работает из контекстного меню. Фото с iPhone

  • 6
    Алексей Корниенко 5 мая 2019 в 23:03

    Работает замечательно, но есть пожелание. Дело в том, что появление в контекстном меню строки с командой на конвертацию, очень удобно. Но это возможно только если штатный просмотрщик от Windows стоит в статусе программы по умолчанию. Вроде бы не критично, и если что, то через то же контекстное меню (Открыть с помощью) пользоваться более удобным софтом для просмотра фото, но все же... может все таки имеет смысл эту прогу сделать отдельной программой. Просмотр фотографий от Windows не самое лучшее творение, и если бы не ваша прога, про него бы и не вспомнил. Спасибо

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии