AIO Boot — создаём мультизагрузочный носитель

Многие специалисты от мира высоких технологий, занимающиеся обслуживанием компьютеров, всегда имеют при себе мультизагрузочную флешку с набором часто используемых инструментов. Подготовить такую с нужными именно вам функциями поможет бесплатная программа AIO Boot.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   5 февраля 2018 в 09:54
18897   9   2  

AIO Boot — это мощный, но достаточно простой в обращении инструмент для создания мультизагрузочных носителей с Windows, Linux, Android, специальным программным обеспечением для восстановления системы, лечения от вирусов, тестирования стабильности и производительности. Программа поддерживает работу с USB накопителями и жёсткими дисками, размещение данных в файловых системах FAT32 и NTFS, загрузку на компьютерах с UEFI и классическим BIOS, в том числе и по сети.

 

AIO Boot — создаём мультизагрузочный носитель

 

Для загрузки нужных пользователю систем или приложений могут использоваться загрузчики Grub2, Grub4Dos, Clover and rEFInd, Enoch Chameleon и Syslinux. По умолчанию программа использует Grub2, для которого доступны и дополнительные настройки, позволяющие изменить язык интерфейса, установить собственные обои и размер шрифта, задать пароль. 

 

 

В комплекте с AIO Boot поставляется несколько полезных утилит, с помощью которых не сложно подготовить ISO-образ мультизагрузочного носителя для записи на CD или DVD, протестировать созданную конфигурацию в QEMU, создать на выбранном накопителе несколько разделов, разделить большие файлы на несколько фрагментов и даже настроить загрузку Windows PE, включив нужные драйверы, например.

 

 

Всё это разнообразие поначалу немного пугает, но в большинстве случае для создания флешки с инсталлятором Windows 10, Ubuntu и Kaspersky Rescue Disk, например, достаточно указать AIO Boot на нужный накопитель, выбрать соответствующие пакеты на вкладке Интеграция, а затем натравить программу на предварительно загруженные ISO-образы. Самостоятельно гуглить ссылки на образы не придётся, для всех поддерживаемых пакетов они доступны прямо в окне программы.

 

 

Интерфейс программы практически полностью переведен на русский язык, на официальном сайте опубликованы вполне понятные англоязычные инструкции для различных сценариев её использования. Для удаления AIO Boot с флешки в большинстве случаев достаточно просто удалить все скопированные программой файлы.

 

 

Распространяется AIO Boot бесплатно, без рекламы и дополнительных покупок, разработчик принимает пожертвования. Воспользоваться программой можно на планшете или компьютере с любой современной версией Windows.

 

Скачать программу AIO Boot
cкачиваний: 2523 45,5 Mb

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Михаил Козлов 6 февраля 2018 в 09:39

    «ISO-образ мультизагрузочного носителя для записи на CD или DVD»

    Алё, 2к18, пацаны! У меня на большинстве компов и сидюков-то нет уже лет 5. :)

  • 2
    RevolveR 4 марта 2020 в 14:55

    Вау, поддерживает даже Clover. Остался вопрос легальности, но я втащу это себе на накопитель :)

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии