MenuTools — полезные опции для контекстного меню

Мы любим Проводник Windows — это отличный файловый менеджер, достаточно функциональный и простой в освоении. Бесплатная утилита MenuTools поможет сделать его ещё чуточку лучше.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   18 октября 2018 в 15:46
5606   8   1  

MenuTools — это крошечная утилита, наделяющая контекстное меню Проводника дополнительными функциями, интересными опытным пользователям Windows. Программа создаёт в меню собственный раздел, в котором предлагает различный набор инструментов для файлов, ярлыков и папок, позволяя в любой момент отказаться от неиспользуемых.

 

 

С её помощью гораздо проще становиться владельцем файлов и папок, копировать их имена и пути, создавать символические ссылки и изменять атрибуты. Есть в арсенале MenuTools функция блокировки исполняемых файлов в Брандмауэре Windows (в том числе всех, содержащихся в папке), инструмент для поиска текущих обоев для рабочего стола на дисках компьютера, возможность быстрого открытия выбранного файла в Блокноте.

 

 

Также как и Проводник, MenuTools умеет открывать консоль в нужной пользователю папке, правда не ограничивая его в выборе между Командной строкой и PowerShell. Консоль может быть запущена как с ограниченными правами, так и с правами администратора. Каких-то собственных настроек утилита лишена.

 

MenuTools — полезные опции для контекстного меню

 

Распространяется MenuTools бесплатно и с открытым исходным кодом, язык интерфейса поддерживается один — английский.

 

Скачать утилиту MenuTools
cкачиваний: 457 1,21 Mb

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Ghosttrou 21 октября 2018 в 14:45

    Как по мне так Easy Context menu на много лучше, так еще и на Русском

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии