Bouquet — большой набор контента для оформления рабочего стола

Одним из немногих активных авторов тем оформления для рабочего стола остаётся дизайнер, известный под ником niivu. Большой набор из темы, иконок, курсоров, обоев и скинов под названием Bouquet, создан как раз им.
Оформление системы
Оформление системы
|   13 марта 2018 в 09:11
7299   7   1  

Тема оформления Bouquet, давшая имя всему набору, выполнена в характерном для niivo плоском и чистом стиле, привлекает внимание декоративной рамкой по периметру окон и «пиксельным» дизайном основных элементов управления классического интерфейса. Тёмный основной фон темы дополняется пастельными оттенками в цветовой гамме активных кнопок, иконок, обоев и скинов.

 

Bouquet — большой набор контента для оформления рабочего стола

 

Самым смелым поклонникам минималистичного дизайна автор предлагает отключать заголовки окон программ, воспользовавшись утилитой Remove Titlebars (включена в архив), и отказаться от адресной строки Проводника (файл темы Bouquet  NA.theme). Заявлена поддержка маленькой и большой панели задач, а также экранов с высокой плотностью пикселей.

 

 

Внимание! Перед установкой сторонних тем оформления и любыми изменениями в системе мы настоятельно рекомендуем создавать точку восстановления, неопытным пользователям Windows лучше отказаться от установки подобного рода наборов трансформации интерфейса.

 

 

Трудно себе представить большой набор для оформления системы без комплекта альтернативных системных иконок. Создатель «Букета» это мнение также разделяет и подготовил небольшую коллекцию значков на основе любимых им иконок из мира GNU/Linux, окрасив некоторые из них в «цветочные» оттенки.

 

Bouquet — большой набор контента для оформления рабочего стола

 

Набор системных иконок наделён собственным инсталлятором типа iPack, которые часто вызывают подозрение у антивирусов. Этот случай не исключение, скачивайте и применяйте набор на свой страх и риск.

 

 

Заданный темой компактный, пиксельный стиль niivu решил продолжить в иконках для панели задач, использовать которые предлагается в связке с ярлыками часто используемых приложений.

 

Bouquet — большой набор контента для оформления рабочего стола

 

 

Подходящее «Букету» настроение и атмосферу помогут создать обои для рабочего стола, созданные с использованием вдохновляющих фотографий цветов от Annie Spratt.

 

Bouquet — большой набор контента для оформления рабочего стола

 

Скачать набор обоев Bouquet
cкачиваний: 166 37,72 Mb

 

Завершают минимально необходимый для оформления рабочего стола набор контента курсоры, выполненные в светлых и тёмных тонах, и идеально подходящие теме по стилю. Указатели созданы на основе открытого проекта OpenZone Cursors.

 

 

Скачать набор курсоров Bouquet
cкачиваний: 123 30,33 Kb

 

Скины для Rainmeter обязательным элементом рабочего стола не считаются, но поклонниками полной кастомизации интерфейса Windows всегда приветствуются. Скин Bouquet включает в себя системный виджет, мини-плеер с простейшим анализатором спектра, а также модуль для управления корзиной.

 

Bouquet — большой набор контента для оформления рабочего стола

 

Скачать скин Bouquet для Rainmeter
cкачиваний: 83 64,09 Kb

 

Модные в своё время, сегодня панели быстрого запуска приложений используются редко, но среди фанатов niivu их поклонники нашлись. По просьбам пользователей RocketDock, он подготовил скин для панели и несколько иконок в стиле темы оформления.

 

Bouquet — большой набор контента для оформления рабочего стола

 

 

Опционально, в связке с темой и скинами, автор набора предлагает использовать пиксельный шрифт Scientifica, вручную отредактированный и портированный им на Windows (.ttf). Заменить шрифты в системе поможет многофункциональный твикер от WinAero.

 

Bouquet — большой набор контента для оформления рабочего стола

 

Скачать шрифт Scientifica
cкачиваний: 93 76,11 Kb

Поделиться
Комментарии
  • 1
    bolescinhaus 13 марта 2018 в 18:17

    Интересно...но мрачновато...megadeath вам на стол! am wink

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии