Windows 8.1: улучшенная многозадачность для приложений

Последние новости
Последние новости
|   14 сентября 2013 в 12:13
7471   1   0  

В первой версии Windows 8 новый интерфейс был максимально простым, обеспечивая лишь базовую функциональность, в частности для переключения между приложениями. В Windows 8.1 он получил ряд мелких, но весьма полезных дополнений, ориентированных в том числе и на пользователей классических компьютеров без сенсорных экранов.

 

Наверно ни для кого не секрет, что в Windows 8.1 можно на одном экране использовать до трёх-четырёх приложений одновременно, а не только двух и в жёстко заданных пропорциях как в первой версии операционной системы.

 

Windows 8.1: улучшенная многозадачность для приложений

 

Чтобы переключаться между ними было удобнее, теперь в контекстном меню новой боковой панели появились дополнительные пункты: «Заменить приложение...», «Вставить по центру» и другие. С их помощью буквально парой кликов можно разместить приложение в нужной позиции на экране. Разумеется сделать это можно и простым перетаскиванием приложения, но кому-то наверняка понравится и такой вариант.

 

 

Интересно что, если вы закрепили на одном экране несколько приложений, а затем переключились на начальный экран, созданная вами схема не «распадётся» и к ней можно будет легко вернуться всё из той же панели.

 

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии