Microsoft представила планшеты Surface 2 и Surface 2 Pro (обновлено)
3091
Компания Microsoft в ходе специально организованного мероприятия представила планшеты Surface второго поколения. Устройства стали мощнее и экономичнее, обзавелись улучшенными экранами и камерами, получили обновлённые корпуса с новой регулируемой подставкой, будут поставляться в комплекте с Windows 8.1 и 8.1 RT. В следующем году планируется выпуск модификации планшетов с LTE и GPS модулями.
Благодаря применению новейшей платформы от Intel (Haswell), Surface 2 Pro стал на 20 процентов производительнее и на столько же экономичнее. Цветопередача дисплея этого компьютера была улучшена на 46 процентов, а вот разрешение осталось прежним. Улучшенная акустическая система теперь поддерживает технологии обработки звука Dolby.
Покупателям Microsoft Surface 2 Pro будет предлагаться по цене от 899 долларов, предусмотрено сразу несколько модификаций, отличающихся вместимостью встроенного накопителя и объёмом оперативной памяти соответственно: 64 ГБ и 4 ГБ, 128 ГБ и 4 ГБ, 256 ГБ и 8 ГБ, 512 ГБ и 8 ГБ.
Планшет Surface 2 (бывший RT) стал быстрее (благодаря новейшему ARM-чипсету Nvidia Tegra 4), немного легче и тоньше, получил улучшенную фронтальную камеру, позволяющую использовать Skype даже в условиях плохого освещения. Кроме уже привычного серого цвета, корпус будет окрашиваться также и в новый серебристый, немного изменилось расположение некоторых элементов, с задней панели исчез логотип Windows, осталась только надпись Surface (так же как и у Pro впрочем).
Surface 2 будет стоить от 499 долларов, предусмотрено две модификации: с 32- и 64-гигабайтным накопителем (объём оперативной памяти — 2 ГБ). Оба планшета поступят в продажу 22 октября этого года, будут доступны для покупки в 21-ой стране (России в их числе нет), приём предзаказов стартует завтра. Покупателям планшетов второго поколения будет доступен год бесплатного использования Skype Wi-Fi и совершения международных звонков, а также 200 ГБ бесплатного дискового пространства на SkyDrive сроком на два года.
-
Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Авторизация
Поиск по сайту
Интересное из Microsoft Store
Что комментируют
-
MiniBin — размещаем Корзину в системном трее панел... 10Idkjdjdjd
-
StartIsBack++ — альтернативное меню «Пуск» для Win... 9sytnikovevgenij
-
Classic Task Manager — возвращаем классический «Ди... 4saitovmirat27
-
HackBGRT — меняем логотип загрузочного экрана 12machito
-
Как установить Подсистему Windows для Android? 1Алексей Власов
-
Опубликована финальная версия нового редактора рин... 6BigBang