Из интерфейса Windows 9 исчезнет панель чудо-кнопок

Последние новости
Последние новости
|   7 августа 2014 в 08:42
5082   1   4  

Панель чудо-кнопок всегда была спорным элементом нового интерфейса, с функциональностью которого Microsoft никак не могла разобраться на протяжении двух лет. По самым свежим данным инсайдеров, из интерфейса Windows 9 (Threshold) эта панель исчезнет вообще, причём не только с рабочего стола, но из сенсорного интерфейса.

 

Из интерфейса Windows 9 исчезнет панель чудо-кнопок

 

При этом чудо-кнопки частично переместятся в панель заголовка приложений (не забывайте про оконный режим, в котором использование «шарм-бара» было бы вообще невозможным), а для использования функции «Поделиться» разработчикам возможно придётся обновить свои приложения и включить соответствующую кнопку куда-то в «тело» приложения. К слову эту функцию используют далеко не все приложения и обновляться придётся далеко не всем.

 

В общем ясно, что изменения в интерфейсе Windows 9 не будут косметическими и обещанная слухами вторая версия метро-интерфейса будет действительно серьёзно отличаться от текущей. Оценить часть из них на практике мы сможем вероятно уже осенью, когда будет выпущена публичная предварительная версия «девятки».

 

Источник: www.zdnet.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Dagon 7 августа 2014 в 11:35

    В супербар их надо переместить. Там им место.

  • 2
    Slav50 7 августа 2014 в 12:09

    А чем она кому-то мешает эта панель? Мне совершенно не мешает, наоборот я к ней уже привык. Считаю, что Майкрософт надо меньше слушать разное брюзжание, на каждый чих не наздравствуешся. То XP не нравиться, то 7-ка, теперь вот 8-ка, хватит брюзжать,не нравиться-есть другие операционные системы. А то любой пользователь знает как надо, только специалисты Майкрософт не знают ничего-не правда ли это глупо? ИМХО.

  • 3
    BigBang 7 августа 2014 в 12:33

    Цитата: Slav50
    А чем она кому-то мешает эта панель?

    Дело не в том, что она мешает, а в том что реализована плохо. До специалистов компании наконец дошёл простой факт: если какой-то элемент интерфейса нужно искать - это плохой интерфейс. Вряд ли кто-то из нас купил бы микроволновку, у которой кнопка установки таймера появлялась бы после того как пошаришь рукой по окну в дверце. Далеко не каждый смог бы найти её с первого раза и скорее всего такой девайс никогда не ушёл бы с полки магазина:)

  • 4
    Threshold 7 августа 2014 в 12:42

    в windows 8 есть очень много не нужного.... "пуск" ,которую хотят снова втулить в windows 9 и еще 4 рабочих стола...

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии